Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8052 просмотра

В Актобе пришла пора лепить снежных баб!

 На улице снега уже хоть отбавляй. Пока кто-то ругает обильные снегопады, детвора и творческие люди радуются бесплатному строительному материалу. Читатели «Диапазона» лепят и строят, фотографируют и присылают снимки в редакцию.

На улице снега уже хоть отбавляй. Пока кто-то ругает обильные снегопады, детвора и творческие люди радуются бесплатному строительному материалу. Читатели «Диапазона» лепят и строят, фотографируют и присылают снимки в редакцию.

Здравствуйте, дорогая редакция! Пишет вам семейная пара Майя и Марат, хотелось бы рассказать предысторию нашего снеговика. Все, наверное, заметили, что уже несколько лет подряд зимняя погода круто изменилась. Снег стал выпадать очень поздно. А мы постоянно обещали нашей дочери  Амаль, как выпадет снег, мы пойдем лепить снеговика. И вот 30 ноября ночью наша дочь капризничала. Чтобы она уснула, мы пообещали, что позвоним Деду Морозу, он прикажет, чтобы завтра выпал снег. Вы не представляете, каково было наше удивление, когда  1 декабря 2012 года выпал снег! А ее первые слова были: «Спасибо моему Деду Морозу!»

–Майя и Марат

На фото мой сынок Тагир. Ему 4 года, он сам лепит снеговика, ну, конечно, мама немного помогает. Снеговик-рыцарь, он смелый, добрый и должен победить темные силы, так считает Тагир. Он, вообще, большой фантазер, очень любит перевоплощаться в разных героев, которых иногда придумывает сам. Я очень рада его детской непосредственности и горжусь им.

–Бекмаева Маргарита

Меня зовут Мансур, мне полтора годика. Когда выпал первый снег,  папа слепил моего первого снеговика. Я не успел дать ему имя, пока я думал, он быстро растаял. Но нас с папой и со снеговиком успела сфотографировать моя бабушка Зауреш. Мы с папой собираемся в скором времени еще раз  слепить  снеговика.  Жду от тебя новых  акций, буду присылать свои фотографии.

–Есберген Мансур

Меня зовут Аяна, я учусь в средней школе-гимназии №21, в 6-м классе. Я очень люблю зиму. Когда первый снег выпадает, тороплюсь сделать снеговика. Его зовут Панда. Этого снеговика я сделала сама, а мама сфотографировала.

–Насухина Аяна


Решила выслать вам мое любимое фото. У каждого в жизни есть человек, которого хочется обнять и поцеловать. Мой снеговик не остался в стороне. Лепила я его с Жанарой и Алиной, моими подругами с детства, назвали мы его Тэдди, он очень скромный и стеснительный. А появился он на свет благодаря нашему отличному настроению!

–Индира Кабирова


Дело было в декабре. Выпал первый снег, и наши ребята вспомнили детскую забаву. Вот такую красавицу Снегурочку слепили ребята из военного института г. Актобе. Выглядит необычно, но кажется, она очень довольна, что удостоилась чести быть рядом с такими забавными ребятами. 

– Андрей Журович


Предлагаем вам вспомнить традиционное зимнее развлечение и слепить фигуру из снега. Фото вашего творения присылайте на почту редакции газеты: gazeta@rifma.kz корреспонденту Альбине Ербатыровой. Фотографию нужно сопроводить небольшим рассказом о вашем снеговике – как вы его лепили, его имя, особенности, черты характера, историю создания. В письме также укажите свое имя и фамилию, контактный телефон.

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.