Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4949 просмотров

Пора лепить снежных баб!

 Наконец пришла снежная зима! Всё вокруг похоже на сказку. Но какая сказка без сказочных героев? Читатели «Диапазона» создают своих героев из снега, фотографируют и присылают в редакцию, чтобы поделиться своим настроением со всеми актюбинцами. 


n Наконец пришла снежная зима! Всё вокруг похоже на сказку. Но какая сказка без сказочных героев? Читатели «Диапазона» создают своих героев из снега, фотографируют и присылают в редакцию, чтобы поделиться своим настроением со всеми актюбинцами. 


Вчера купила «Диапазон», прочитала вашу статью и решила выслать это фото. Я работаю в школе «Шанырак» учителем начальных классов. Снеговиков лепили с девочками после уроков. Первый снег этой зимы. Денек выдался очень погожий. Получилась вот такая «веселая семейка». Все части девочки раскрашивали гуашью. Вышло забавно. 

— Татьяна Николаевна



У каждого человека есть свой любимый персонаж. И у меня в том числе. Здесь фотография с Эриком Картменом из мультфильма «Южный Парк». Когда выпал первый снег, я решила слепить его. За два часа появился на свет «Эрик Картмен». 

 — Айсана Сеитова 



Добрый день, любимый «Д», пишет вам семейная пара Александр и Эльвира. Высылаем вам фото с нашим творением. Знакомьтесь, это – Апрельская Дунька! Апрельская, потому как создана она в апреле, а Дунька, потому как дело было 1 апреля 2012 года. В этот шуточный день мы, тогда еще с будущим супругом, гостили у его родителей в Алге. В ночь на первое выпал снег, а наутро был теплый день, как раз подходящий для экспериментов. Мы вышли на улицу, и идея создать Дуню пришла обоим практически сразу. Вооружившись перчатками, мы пошли на задний двор и принялись творить. Через два с половиной часа на свет появилась она – Апрельская Дунька! Это творение мы сразу же запечатлили на долгую память, чем и решили поделиться с вами.

— Эльвира Махамбетова  




Нашего снеговика по имени Снежок мы слепили 1 декабря 2012 года, когда в Актобе выпал первый мокрый снег. Наши дети, посмотрев мультфильм «Снеговик-почтовик», написали письмо Деду Морозу и попросили слепить снеговика. Субботний день был теплый, мы вышли всей своей дружной семьей лепить снеговика возле нашего дома. 

— Наташа Гордеева

Предлагаем вам вспомнить традиционное зимнее развлечение и слепить фигуру из снега. Фото своего творения присылайте на почту редакции газеты: gazeta@rifma.kz корреспонденту Альбине Ербатыровой. Фотографию нужно сопроводить небольшим рассказом о вашем снеговике – как вы его лепили, его имя, особенности, черты характера, историю создания. В письме также укажите свое имя и фамилию, контактный телефон.

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.