Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9446 просмотров

В стране бардак, но в доме счастье

 В книжке по позитивному мышлению прочитала о женщине, которую оставил муж с тремя детьми, собаками, без денег и жилья. А на «предсказание» о тяжелом годе она спросила: 

В книжке по позитивному мышлению прочитала о женщине, которую оставил муж с тремя детьми, собаками, без денег и жилья. А на «предсказание» о тяжелом годе она спросила: 

– Так когда, вы говорите, начнется трудное время?

Автор приводил ее в пример: если не замечаешь проблем и считаешь свою жизнь прекрасной, трудные времена пройдут сами собой, и будет вам счастье.

Посмотрев новогодние опросы на нашем и не только нашем сайте, я пришла к выводу, что все участники опросов – суперспециалисты по позитивному мышлению. Судите сами. В 2012 году мы пережили последствия Жанаозена, несколько терактов, массовое убийство на «Арканкергене» и суд над Челахом, суд над оппозицией и закрытие СМИ, у нас осудили полицейского за избиение девушки-подчиненной и сутенершу, специализировавшуюся на школьницах… Это все и еще многое другое пережили мы с вами, жители Актобе и Казахстана, в каждой из этих историй – десятки пострадавших, сотни жен, матерей и детей. Они ходят по нашим улицам и дышат одним с нами воздухом. 

Но в то же время 76 процентов казахстанцев в соц­опросе института политических решений оценивают прошедший год как хороший, 7 процентов затрудняются ответить и только 17 процентов заметили, что год был трудным и проблемным. Судя по тому, что посетители нашего сайта www.diapazon.kz ответили примерно так же, это действительно реальное настроение общества. Несмотря на то что в стране явно не самые легкие времена, каждый человек в своем маленьком мире, в своей семье и в своем кругу находит свою радость. И это – наше спасение и отдушина. 

Недавно знакомая спросила: 

– Как ты могла рожать в 1992 году? Ведь страна разваливалась, будущее было непонятно, денег не было, даже молока для детей и то не было! В то время нормальные люди не рожали. 

Честное слово, я, как та самая женщина из книжки по позитивному мышлению, не замечала этих трудностей. В душе-то были любовь и счастье, какая разница, что в мире бардак!

Словом, моя «Парафраз» именно об этом. Да, год был по-настоящему високосным. Проблем и трагедий – не перечесть. Но я очень рада за тех из вас, кто всего этого не заметил, а на обзоры политологов могут ответить:

– Так когда наступят эти трудные времена? 

Автор — Елена ГЕТМАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.