Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3279 просмотров

Добро пожаловаться

 – Спохватились, что наш ребенок совершенно не знает и не понимает математику. Начали разбираться, оказалось, учитель просто задает им читать на дом учебник, не объясняет толком ничего, еще и повышает голос. 

Родитель вместо учителя

– Спохватились, что наш ребенок совершенно не знает и не понимает математику. Начали разбираться, оказалось, учитель просто задает им читать на дом учебник, не объясняет толком ничего, еще и повышает голос. Многие одноклассники также «плавают» в предмете. Разбирали задачи дома всей семьей, смогли сами все объяснить. Но зачем тогда учитель? Что делать, если нас не устраивает преподавание, куда жаловаться?

— Аноним

 – Если родители недовольны качеством преподавания, они могут обратиться с этим вопросом к директору, – отвечает начальник городского отдела образования Ляззат Уразбаева. – Если он не ответит, то следует обратиться в городской отдел образования. Родители могут сохранить анонимность, достаточно назвать класс и школу. Мы будем разбираться.


Компенсация в одну зарплату

– Меня сократили на Донском горно-обогатительном комбинате в Хромтау, обещают выплатить компенсацию в размере одной заработной платы и деньги за неиспользованный отпуск. Но я слышала, что компенсация должна быть больше, около 2-3 заработных плат.

Асия

 – Нарушений нет, – отвечает главный специалист государственной инспекции труда Венера Мурзалина. –  Работнику должны были дать уведомление о сокращении за месяц. А  компенсационные выплаты действительно состоят из одной заработной платы и суммы за неиспользованный отпуск. 

Салюты не дают спать

– В районе нашего дома несколько ресторанов, спать невозможно. Круглый год праздники, свадьбы, по ночам бабахают салюты. Невозможно жить, хоть продавай квартиру! Что нам делать, куда жаловаться?

— Ольга Григорьевна

 – Необходимо обратиться к участковому, – отвечает руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Он в свою очередь предупредит администрацию ресторана, чтобы они не позволяли клиентам шуметь после 23 часов и взрывать салюты. Иначе к административной ответственности будут привлечены не только клиенты, но и администрация ресторана. 


Будет ли свет в 2013?

– Улица Ибатова совсем темная, ничего не видно! В 2013 году будет ли освещение на этой улице?

— Дмитрий

 – В 2012 году было отремонтировано много улиц в городе и сельских округах. Среди них есть улица Ибатова, – ответил заведующий сектором по благоустройству и озеленению Хасен Юсупов. – По вопросу освещения она сейчас находится в реестре, работы будут проводиться по мере поступления средств. На сегодняшний день у нас 56 заявлений от жителей на работы по освещению улиц. 

Требуйте документы

– Во дворе 79 дома в 11-м микрорайоне сделали стоянку для машин. Берут деньги за то, чтобы поставить машину. А если не платишь, требуют ее убрать. Они имеют на это право? 

Илья

 – Жильцы дома имеют право потребовать у организаторов стоянки соответствующие документы, которые подтверждают ее законность, – говорит руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Если документов нет, пусть обращаются с письменным заявлением к участковому или в Саздинский отдел полиции. Будут приняты меры. 

В четверг, 3 января, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Николай Сырбов по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • valikosha

    valikosha

    "это точно!!!! Быстрей в "д", а то как самим узнать))))))))))))))) Повеселили от души)))))))))

    0
    0