Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7422 просмотра

Аяз Ата исполнит желания Артёма, Алишера, Васи и Ильи Петровича

 Редакция «Д» подвРедакция «Д» подвела итоги конкурса «Насмеши Деда Мороза». ела итоги конкурса «Насмеши Деда Мороза». 

Редакция «Д» подвела итоги конкурса «Насмеши Деда Мороза». 

В преддверии Нового года мы завершаем конкурс на самое юмористическое письмо. За все время конкурса наш Аяз Ата получил от вас более 100 писем. По мнению нашего дедушки, самыми смешными оказались письма Ильи Петровича, Артема Абраменко и Васи Тимониченко. Аяз Ата также решил исполнить желание маленького Алишера Адильхана из Шалкара. Дедушка будет ждать вас в субботу, 29 декабря по адресу: ул. Есет батыра, 99 с 10 до 17 часов. Звоните для справок помощнику Деда Мороза по телефону 8 701 937 72 18. 

Аяулым, 8 лет

Привет, Дедушка Мороз! Я самая младшая в семье. Вообще-то, по идее, вы должны были жить у нас в городе, так как у нас всегда холодно. Было бы здорово! Ладно, что поделаешь, если такое ваше местожительство. Раньше я верила, что вы действительно существуете, почему-то и сейчас верю, хотя мои подружки твердят обратное. В 1 классе мне так хотелось получить в подарок коньки, что я с 1 по 31 декабря писала бесконечные письма. Сейчас думаю, куда  подевались все мои письма?! Лето было запоминающимся, помогала маме и сестре. Сестра называет меня «ущербом». Она говорит, что так я отработаю все свои расходы. В прошлом году попросила у вас принца, конечно, не для себя, а для моей сестрички. Спасибо, что исполнили мое желание. Средняя сестра в этом году вышла замуж. Но я пожалела о своем желании, надо было сразу попросить 2 прин­цев, так как у меня две сестры… Эх, Дедушка Мороз, отправь нам еще одного принца, для моей старшей сестры, тогда ее комната досталась бы мне. А еще хочу на Новый год книгу про животных.


Светлана

С Новым годом, Дед Мороз!

Что на сей раз нам принес,

Подарки те же, что всегда.

Чуток конфет, орешков тоже.

В век кибернетики? – Ничего же!

Кинотеатр домашний,

Небольшой компьютер –

И выглядело все чтоб супер!

А то смешно, 2 яблока, пяток конфет,

Штук шесть орешков, пачка вафлей,

Ну это ж с паперти подачка!

Сейчас детишки ай-яй-яй,

Им электронику подай!


Снежана


Здравствуй, Дедушка Мороз

С кучерявой сединою!

По тебе скучаю я

Зимнею порою.

Напишу тебе рассказ,

Как провела я лето.

Перешла я в пятый класс

И пишу об этом.

В школе я учусь на «пять»

И ребята нравятся.

Все охота мне познать.

И с уроком справиться.

После школы прибегу,

Сделаю уроки.

Маме с папой помогу,

Пыль вытру я с полки.

А вчера пошла с конвертом

На «Казпочту» утром я.

Почтальонов всех директор

Приказал платить сполна.

Попросила тогда маму

Выдать деньги за конверт.

Та ответила спонтанно:

– В доме лишних денег нет,

Заплатила я за воду, 

Жду квитанцию за свет.

Вот такой печальный

Прозвучал ее ответ.

Напишу тогда в газету, 

Ты за труд его сочти

И письмо мое с приветом

В свежем номере прочти.

Поделюсь в нем советом.

Предстоящий 

год Змеи 

В счастье, радости, веселье

Всем желаю провести!

Ну, а ты же, Деда в шубе,

К нам скорей сюда спеши.

Всем детишкам ты подарки,

На оленях привези.

Для себя прошу немного

Если что, меня прости,

Телефона непростого

Модель GalaxySIII!

Буду я звонить знакомым.

Поздравлять их с Новым годом!


Назар Сергеевич Цыба, 4 месяца 


Всем привет! Мне всего лишь 4 месяца, но я уже умею мечтать. Хочу всех поздравить с наступающим Новым годом! Я еще не умею ходить, но у меня уже есть валенки. Они мне очень нравятся. Конечно, мне в них чуть-чуть тесновато. Правда, я похож на Деда Мороза в них? А еще у меня есть старший брат, его зовут Ваня, ему 4 годика. Все меня называют тридцать шестой. Ну вы, наверное, поняли, что я метис. Мама у меня казашка, а папа русский. Я верю в чудо и поэтому прошу у Деда Мороза на Новый год, чтобы мои родные не болели. А себе хочу мешок игрушек разных и всяких. И про братика я не забыл. Для него прошу в подарок от Деда Мороза «сони плэйстейшн». Всех люблю, ваш тридцать шестой.


Алишер Адильхан, 4,6 года

Когда я сильно болел, мой любимый брат Жансерик подарил мне маленького котенка. Его зовут Морты. Я с ним играю, и мне с ним хорошо. Котенок с каждым днем растет. Скоро меня повезут в Астану. Я там пройду курс лечения. И я хочу, чтобы котенок Морты был со мной. Но в больницу котенка не разрешают брать. Я очень прошу Дедушку Мороза подарить мне большого игрушечного котенка. Я его тоже назову Морты. Исполните, пожалуйста, мое желание. Когда я выздоровею, как ты, Дедушка Мороз, буду дарить всем подарки.


Дарья Гатауллина

Здравствуй, Дедушка Мороз! Мне 2 с половиной годика. Я только-только начинаю тебя узнавать! И на этот Новый год мама пообещала мне, что ты обязательно придешь ко мне, и мы познакомимся! Я очень хорошая девочка, хотя иногда и жадничаю, но что поделаешь, возраст у меня такой. Да и зачем мои братик и сестренка берут мои игрушки, свои же есть! К Новому году я уже выучила стишки и песенку про елочку, как только ты придешь, я тебе расскажу, если не застесняюсь. В этом году у меня много событий произошло. Я начала хорошо говорить, но пока не могу букву «Р» выговаривать. Я хочу, чтобы ты обязательно пришел ко мне на Новый год, а еще подарил нам подарки. Мою сестренку налысо побрили, не знаю, зачем это нужно, но хотелось бы, чтоб у нее тоже были волосы, подари ей волосики, и мы вместе будем бантики носить! А у моего братика недавно вылез зубик, он меня уже успел укусить, так что пора ему зубную щетку дарить! Ну а себе я хочу получить в подарок большую куклу, только не пупсика, ведь 2 пупсика – братик и сестренка – у меня уже есть. Писать я не могу, писала моя мама, но мой детский лепет еще не такое скажет! 


Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.