Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2844 просмотра

Плюшевого Топтыгина для Изюмчика

 До Нового года осталось всего 11 дней! Поторопитесь, у вас еще есть шанс рассмешить Дедушку Мороза и попросить у него заветный подарок. 

До Нового года осталось всего 11 дней! Поторопитесь, у вас еще есть шанс рассмешить Дедушку Мороза и попросить у него заветный подарок. Уже в следующем номере мы опубликуем некоторые из ваших писем и объявим победителя конкурса. Помните, письмо обязательно должно быть смешным.

Избасар 

Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Избасар, но дома меня все называют Изюмчиком! Я еще маленький, ручки и фломастеры прячут от меня далеко, чтоб я не нашел. А то я очень люблю рисовать, особенно у меня получаются красивые рисунки на обоях. Весь год я со своим другом котом по кличке Джек Воробей вел себя хорошо! Еще я помогал своей любимой ажеке мыть посуду. А летом мы с Джеком Воробьем помогали на даче: и траву рвали, и помидоры с огурцами собирали. Я даже мыл пол, но неудобно, ведро большое, в тряпке я путаюсь, и швабра падает. Мама вздыхает, но, наверное, она радуется, что у нее растет такой помощник. Еще я умею строить домик из кубиков. Дорогой Дедушка Мороз, мы с Джеком Воробьем мечтаем о большом мягком медвежонке. Было бы здорово, если бы наша мечта сбылась и у нас появился бы плюшевый Топтыгин. Мы бы летом на даче с Джеком Воробьем взяли бы его в плавание на нашей лодке. Дедушка Мороз, пусть все пожелания исполнятся в новом году и каждый получит подарок. 


Роменская Г. С.

Здравствуй, Дед Мороз! Как было бы здорово, Дед, если бы ты был на самом деле! Я две недели ломаю голову, как бы мне под Новый год подарить двум моим пенсионерам, светлым людям, один из которых сильно болен и почти не выходит из дома, а другой за ним ухаживает, недорогой компьютер. Так они могли бы по скайпу общаться с родней, живущей за рубежом, поскольку очень много денег уходит на переговоры, а родственников здесь у моих стариков нет, а без общения никак! Мой Кузьмич даже ходил на компьютерные курсы, благо акимат дал такую возможность, да и мужик он дотошный. Думаю, разобрался бы и с этой штукой. Если бы ты, Дед Мороз, знал какие они хорошие люди, светлые. Сейчас таких мало! И живут они на пятом этаже обыкновенной хрущевки. Все, что от нас зависело, мы сделали: у них тепло, есть холодная и горячая вода. А вот об индивидуальном лифте можно только мечтать даже тебе, Дед, при всех твоих возможностях! Хотя мечтать не вредно! С большим уважением председатель кондоминиума Г. С. Роменская. Кстати, Дед, мы всем домом в этом году выиграли республиканский конкурс! Извини, не удержалась, похвасталась. 

Долгих тебе лет жизни, Дед Мороз!


Петя и Никита Гаутдиновы 

Когда я был маленький, со мной происходили разные случаи. Было мне 4 года, мы с мамой пошли в банк, а там рядом находится автовокзал, и была посадка на автобус в поселок Степное. Пока мама была в очереди, я сел в этот автобус и поехал совсем один, покататься. Мама, когда вышла, стала меня искать – хотела ехать вдогонку за автобусом. Автобус выехал за поселок, и пассажиры заметили чужого ребенка без родителей. Вернулся автобус назад, высадили меня и сказали ждать маму, никуда не уходить. Мама сразу меня нашла. Ох, и попало же мне тогда! От Дедушки Мороза хочу получить конструктор «Лего», а для братишки – мягкую игрушку! 


Руфина Фахрутдинова 

Дорогой Дедушка Мороз!

Вот пишу тебе уже повзрослевшая я! Мои желания изменились, это уже не тот плюшевый мишка, а реальные заказы, как в сетевом маркетинге.

Я вела себя, судя по зачетке, на «отлично», а вот мой список заказов:

Я хочу, чтобы рабочий день был маленький, а зар­плата большая. (Р.S. Только не перепутай, как со сроками учебы). 

Я хочу, чтобы по утрам в семье зарядкой занимался не только мобильный.

Хочу чихуахуа розового цвета, не надо взамен закончившегося товара присылать бультерьера.

Хочу, чтоб змея, которую я пригрею у себя на груди в 2013 году, была покрыта платиновой кожей.

Хочу, чтоб под песню Bara Bara мне подарили остров на Бора-Бора.

И, наконец, пристрели эту моль, которая жрет день­ги у меня в кармане!


Вася, 6 лет

Здравствуйте, Дедушка Мороз и Снегурочка! В следующем году я пойду в 1 класс! Я умею читать и считать! Смешной случай, который произошел с моей бабушкой. Решила она под Новый год испечь трубочки с начинкой.  Поставила банку сгущенки в кастрюлю с водой на плиту, а сама села перед телевизором и задремала. И вдруг...БАХ!!! Бабушка открывает глаза, а по телевизору кино о войне идет. Она подумала, что «бах» из фильма ее разбудил. Подошла к плите, смотрит в кастрюлю, а воды в ней нет. Банка разорвана по шву и молока НЕТ! Бабушка подумала: «Куда все подевалось?». И поставила другую банку варить. Включила газ, подняла глаза вверх, а там... сгущенное молоко по всему потолку! Бабушка долго смеялась, отдирая с потолка сгущенку! Очень часто вспоминают в нашей семье этот БАХ! Смеемся до упаду. Дедушка Мороз, я хотел попросить снега! Очень хочется с горки покататься и в снежки поиграть! Спасибо, что ты есть!


Арман, 25 лет

Привет! Не люблю слово «хочу». Сделай так, если сможешь, чтобы вместо «Айны» снова был кинотеатр «Октябрь», и там показывали только классику мирового кино, а каждый четверг был днём советских мультфильмов. Я тоже тебя люблю. Пока.


Александр Баитов

Новогоднее Чудо

Я верю в чудо в Новый год,

Когда горит гирляндой елка,

Когда по небу миллионы звезд

Разбросаны, как хрусталя осколки!

Когда часы двенадцать бьют

На главной площади столицы!

Я верю, в эту сказочную ночь,

Что загадаешь, может сбыться!

Могут родители прийти за малышом,

Который в это верил, ведь дет­ский дом на полпути,

И в нем всегда открыты двери!

Может, старушке, что уставшая бредет,

Поможет паренек дойти до дома

И в благодарность ничего не украдет,

А улыбнется, будто бы знакомый!

И продавщица, может, промолчит

На грубость полупьяного клиента,

Сказав лишь: «С наступающим и Вас,

Ставьте, пожалуйста, пакет на ленту!»

Может, в автобусе, заполненном людьми,

При виде девушки, зашедшей в положении,

Мужчины, вспомнив вдруг, что тоже были рождены,

Уступят женщинам нагретые сиденья!

И может, сын, что служит далеко,

Приедет лично, чтоб поздравить маму,

Ведь в чудеса поверить так легко,

Бывает, задержалась телеграмма!

Но главное, чтобы дошло письмо

К Деду Морозу каждого ребенка!

Ведь ждем мы зимней сказки все еще.

И каждый помнит этот колокольчик звонкий!

Я верю в чудо в Новый год,

Когда снежинки падают красиво

И запах хвои отдает немного вкусом мандарина!

Когда теплеем мы внутри,

Когда сердца наши любви покорны!

Желаю я, пусть будет так всегда!

Ведь Дед Морозом может каждый стать, бесспорно!


Требования:  

Напишите смешное письмо.

Расскажите в нем о своих достижениях за год.

Какой подарок мечтаете получить от Деда Мороза.

Фотографии авторов приветствуются.

Присылайте письма для Деда Мороза на почтовый ящик ya.drobinin@rifma.kz, gazeta@rifma.kz или по адресу: ул. Есет батыра, 99.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.