Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2791 просмотр

Добро пожаловаться

 – Напротив нашего дома по ул.Тургенева, 40 постоянно работники школы №36 сжигают мусор, на замечания не реагируют. 

 Двор в дыму от мусора

– Напротив нашего дома по ул.Тургенева, 40 постоянно работники школы №36 сжигают мусор, на замечания не реагируют. В 20 метрах установлена видеокамера, нарушения фиксируются, а меры не принимаются. От дыма очень тяжело дышать. Работники говорят, что это распоряжение руководства школы, потому что примерзает контейнер. 

— Алима Абдирова

 – Мусор, и то это была только бумага, мы сжигали осенью. У нас договор с «Тазалыком», они вывозят мусор каждый день. Проблема, наоборот, из-за контейнерной площадки соседних домов. Она находится прямо за забором школы. Туда выносят мусор 3 многоэтажных дома и 3 магазина, – говорит директор СШ №36 Гульзира Болатова. 


Хочу к другому эндокринологу

– Я отношусь к поликлинике №3. Меня там не устраивает работа эндокринолога. Могу ли я перейти к специалисту другой поликлиники? Совсем из ГП №3 я уходить не хочу.

Елена 

– В ГП №3 два эндокринолога, они первой категории, есть совместитель, то есть у пациента есть выбор. Если возникают какие-то вопросы, можно обратиться к заместителю главврача по лечебной части. В другую поликлинику перейти можно. Для этого надо написать 2 заявления – одно главврачу поликлиники, чтобы открепиться, второе – в другую поликлинику, чтобы прикрепиться. Делается это один раз в течение года, – разъяснили в облздраве. 


Очередь в раздевалку с 7 утра

– Дочь учится в медколледже. У них очень маленькая гардеробная, работают там 2 пожилые женщины, долго обслуживают. Чтобы не опоздать на занятия, дочь уходит на занятия в 6.30 утра. Даже при этом получает замечания. Учащиеся стоят в очереди, чтобы сдать одежду, и опаздывают. Нельзя ли организовать все так, чтобы это не мешало учебному процессу?

Жанар

 – Мы эту проблему знаем. Колледж находится в типовом здании общежития. Раньше у нас училось 1100 учащихся, сейчас – 2200.  Мы хотим разрешить раздеваться в некоторых аудиториях, там, где для этого есть условия. В январе учащиеся уйдут на каникулы. В марте начнется практика, и учащиеся разъедутся по районам. До этого некоторые неудобства придется потерпеть, – прокомментировала замдиректора медицинского колледжа Баян Толыбаева. 


Школьная ёлка за 500 тенге

– В Тамдинской средней школе новогоднюю елку детям сделали платной. Ребенок платит 500 тенге. Если придет родитель, он платит еще 500. Для выступления привозят артистов из города. Дети в представлении не участвуют. Раньше они сами готовили сценки, родители шили костюмы, и это было куда интереснее. 

Гуля

 – На елку у нас приглашают артистов драмтеатра. Это решение родительского комитета классов с русским языком обучения. Елка для учащихся 0-7 классов пройдет в один день. Казахские классы все готовят сами. Это все решали сами родители, – ответила замдиректора Тамдинской СШ Бактылы Ергалиева. 

Зарплату ждём 3 года

– Муж работал в фирме «Промресурс», уже 3 года предприятие не может рассчитаться с работниками по заработной плате. Что делать? Счета арестованы.

Роза

 – Все долги по заработной плате в «Промресурсе» покрыли еще в июле. Если перед кем-то есть еще задолженность, просьба обращаться в наш департамент по адресу: пр. Санкибая, 1, – посоветовала начальник отдела департамента по исполнению судебных решений Нурсауле Медетова.  

В четверг,  20 декабря, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать  по телефону 56-43-43 Николай СЫРБОВ.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.