Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6677 просмотров

Публика требует снега вместо подарков

 Совсем скоро Дед Мороз выберет самое смешное письмо и исполнит желание автора! В редакцию «Д» пришло огромное количество ваших писем. Но пока Деда Мороза не удалось сильно рассмешить. Самым популярным желанием на Новый год оказались снег и ролики.

Совсем скоро Дед Мороз выберет самое смешное письмо и исполнит желание автора! В редакцию «Д» пришло огромное количество ваших писем. Но пока Деда Мороза не удалось сильно рассмешить. Самым популярным желанием на Новый год оказались снег и ролики.


Амина Туксубаева, 4 года

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! 

Мы с мамой уже давно написали тебе письмо, но мама сказала, что ты старенький и можешь забыть его прочитать, мы решили написать тебе еще раз. Ты просил рассказать о моих достижениях, так вот в этом году я впервые пошла в дет­ский сад. Если ты там хоть раз был, то понимаешь о чем я. Сначала мне все было незнакомо, и я много ревела. Сейчас я привыкла и нашла в садике новых друзей. Мы учим стишки, поем песенки, играем вместе, там весело и интересно. Теперь я умею сама одеваться и раздеваться, молча ем манную кашу, пересела с горшка на унитаз. Еще я научилась плеваться и кусаться, но мама сказала, что это дурные манеры и пришлось разучиться. А вообще я очень веселая девочка. Целый год я старалась себя хорошо вести, надеюсь, ты все видел, и я получу свой самый желаемый подарок: розовые ролики! Я их очень сильно хочу. Уже 20 раз их нарисовала. Ты там не переживай, я не упаду. Я все просчитала. Пока зима, буду учиться ездить по квартире, научусь как следует, и когда настанет лето, я сразу выйду на асфальт и стану Звездой Двора! Ну вот вроде и все. 

P.S. Там дядя один в письме писал, что ролики тоже хочет 45 размера. Мне нужны 28-го. Думаю, мои ролики экономичней.


Эльвира

Привет, Дедуля! Как делишки?

Пишет тебе одна из твоих внучек. Никогда не писала тебе, но сейчас вдруг прорвало и так хочется выговориться и даже поругаться! Деда, а Деда, почему в таком прекрасном, предновогоднем месяце до сих пор нет снега?! Куда ни плюнь – везде лужа. О чем ты думаешь?! Совсем в агенте затерялся или в знакомствах снежную бабу разыскиваешь? :-) 

Горю желанием поделиться с тобой самым прекрасным, что произошло со мной в этом году. Я вышла замуж за самого милого, умного и красивого «принца на белом коне», правда, пока без коня. Пара мы интересная – как слон и моська: маленький серенький мышонок и большая телочка. Но мы любим друг друга. Правда, при «семейных разборках» из-за компьютера маленький мышонок вспоминает, что где-то он еще и скорпион и может так ужалить, что мало не покажется. Ну, и я, конечно, не даю себя в обиду и даю отпор стрелами и копытами кентавра. Живем мы весело. Только вот не хватает одного: Деда, сделай меня на Новый год «киндер-сюрпризом». Так хочется, встретив своего зайчонка с работы, с восклицанием крикнуть: «сюрприз», а через 9 месяцев написать ему SMS: «родила царица в ночь не то сына, не то дочь». 

Ну что ж, на этом закончу, а то моя «зараза» скоро вернется с работы и займет компьютер своими гонками.



Азамат

Дед Мороз! Я был хорошим в этом году. Я дал старухе монету на улице. Еще подкармливал своего попугая, теперь он жирный. Еще я помогал своему двою­родному брату строить башенку, ходил в магазин и приносил продукты домой. Плохих дел я не делал, надеюсь, в следующем году тоже. Я хочу, чтобы ты подарил мне две игрушки лего-сити – героя и злодея.


Владислав Тарасенко 

Здравствуй, Дедушка Мороз! Я учусь в 4 классе в посёлке Байтурасай. Все классы я был твердым хорошистом. Три года тому назад мы принесли домой красивого котенка. Нам мама сказала, что это кошечка, и назвала ее Муськой. В этом году она стала толстой, и мы думали, что будут котята. Тем более мама сказала, что уже пора ей. Я приготовил ей ящик и приучал ее туда ложиться. Но оказалось, что у нас все время жил кот. Так у нас вместо Муськи оказался Мурзик. Потом мама всем рассказывала, как она спутала кошку с котом. Уважаемый Дедушка Мороз, сделай так, чтобы родители подарили мне с братишкой велосипед. Нам обещают его уже четыре года. Когда я пошел в школу, они сказали, что если я буду хорошо учиться, то они мне его купят. Я учусь, стараюсь, а у них всегда не хватает денег на свое обещание. Покупают всегда какие-то машинки. Прошу хотя бы с пультом управления, а они отвечают, что у Дедушки Мороза таких нет. Пусть в этом году исполнится мое желание, пожалуйста. Надеюсь, тебе понравится мое письмо. Больше у меня нет смешных историй. Большое спасибо. Если тебе понравилось мое письмо и ты считаешь, что я заслужил подарок, то подари мне сотовый телефон. А то мне его очень долго не видать, аж до 9 класса. 



Асель

Привет, газета «Диапазон»!

Хочу поделиться смешным для нас случаем. Мы встретили год Дракона И решили разыграть наших племянников Жанель и Анель, им по 4 года и моего сына Чингиса, ему 3 года. Мы переодели нашу ажеку в старое пальто, нарисовали черными тенями лицо, сделали из маски нос, накинули шаль, да еще и метлу сообразили. И тут стук в дверь, а там Баба Яга! Вот было смеху! А детям – не до смеха. Они все как начали плакать, не останавливаясь. Баба Яга предложила им прокатиться на метле, и только Анель согласилась, так как она самая смелая. Но потом Баба Яга призналась, что она их бабушка и раздала им сладости. Дедушка Мороз, мой сынок Чингис хочет подарок для своей сестренки Томирис и себе деревянный конструктор.


Лыгина Анастасия, 10 лет 

Здравствуйте, Дед Мороз и Снегурочка! Когда мне было 3 года, в детском саду мы с нетерпением ждали Деда Мороза и Снегурочку. Мы громко вас звали и наконец-то, когда вы вошли, я хлопала и радовалась, но вместо Дед Мороза вошла наша переодетая воспитательница. Я громко крикнула: «Здравствуйте, Екатерина Анатольевна!» Вот и вся моя история, думаю, тебе понравится! 



Требования:  

  Напишите смешное письмо

  Расскажите в нем о своих достижениях за год

  Какой подарок мечтаете получить от Деда Мороза.

Фотографии авторов приветствуются

Присылайте письма для Деда Мороза на почтовый ящик ya.drobinin@rifma.kz, gazeta@rifma.kz или по адресу: ул. Есет батыра, 99.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.