Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5523 просмотра

Добро пожаловаться

В сквере Влюбленных в 8 микрорайоне заменили фонари и скамейки. Фонари работали, а скамейки были более удобными! Кому и зачем понадобилось их менять? 

Скамейки по новому дизайну

– В сквере Влюбленных в 8 микрорайоне заменили фонари и скамейки. Фонари работали, а скамейки были более удобными! Кому и зачем понадобилось их менять?

— Михаил Степанович

– Фонари в сквере были 70-х годов, от времени пожелтели плафоны, было много повреждений, износились кабельные сети, – отвечает заведующий сектором по благоустройству и озеленению Хасен Юсупов. – Срок эксплуатации фонарей давно истек. Поэтому, как только были выделены средства, их заменили на современные. Кроме того, в этом году в скверах проводят замену скамеек. Из-за того, что на скамейки часто забираются с ногами, сидят на спинках, приняли решение поставить скамейки без спинок.

Арест за мат

– У нас сосед постоянно ругается, он очень скандальный, может накричать матом даже при маленьких детях. Недавно сделала ему замечание, так он и на меня накинулся с трехэтажными выражениями. Это возмутительно, я намного старше его! Можно ли привлечь его к ответственности? Я могу даже записать его на диктофон как доказательство.

Сауле

  – За мат можно наказать, это рассматривается как мелкое хулиганство. Женщине нужно будет обратиться к участковому. Хорошо, если будет запись, но также не помешает, чтобы были свидетели происшествия, – отвечает руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев. – За мелкое хулиганство нарушителю грозит наказание от штрафа до административного ареста.


Сколько детей должно быть в классе?

– Моя дочь учится в школе №17, в первом классе. С начала года в классе был 31 ребенок, недавно из параллельного класса перевели еще двух детей. Мне интересно, по каким причинам они пришли, почему у нас 33 ученика в классе, а у них – 27. Дети перешли со своей партой... Разве так можно переходить из класса в класс, ведь там детей было меньше?

Аноним

  – В 17-й школе никаких переводов не было, – отвечает начальник городского отдела образования Ляззат Уразбаева. – В первых классах учится по 31 школьнику, только в одном – 29. Родители просили о переводе детей, но директор не дала разрешения. 


Газ после 2015 года

– В поселке Джусала Каргалинского района нет газа, хотя рядом находится Александровка, там газ провели. Почему наш поселок не газифицируют?

Марина

 – В приоритетном порядке работы по газификации проводятся в районных центрах и крупных населенных пунктах, – объясняет начальник управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Блиев. – Например, сейчас идут работы в Кобдинском, Иргизском и Айтекебийском районах. Планы на газификацию есть вплоть до 2015 года, поэтому рассматриваться поселок Джусала будет после 2015 года. 


Дайте свет!

– Когда проведут освещение на улице Котовского? Сейчас темнеет рано, дети во вторую смену идут по темноте, приходится их встречать, чтобы ничего не случилось.  

Татьяна 

 – Улица Котовского сейчас находится в реестре, по мере поступления денег будут проводиться работы, – отвечает заведующий сектором по благоустройству и озеленению Хасен Юсупов. – В первую очередь, освещение проводится в районах социально значимых объектов и вдоль дорог с интенсивным движением. 

В четверг, 29 ноября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.