Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9390 просмотров

Какие каналы вы предпочитаете смотреть?

 21 ноября отмечают Всемирный день телевидения.


Асангали, 

пенсионер:

« Я чаще всего российские каналы смотрю, у меня тарелка дома. Нравится программа «Время» на канале «Евразия». На местных каналах новости смотрю. Вообще, считаю казахстанские каналы тоже хорошие, стараются».

Рамиль, 

студент:

« В основном кабельное смотрю, нравится канал «Камеди ТВ», потому что он развлекает. По местным каналам смотрю только новости. Нашему телевидению не хватает яркости, цвета, позитива. У нас стандартные рекламы, передачи. Людям это уже не интересно, поэтому они переключают каналы. Нужны оригинальные ходы». 


Ольга, 

сотрудник торговой сферы:

« На казахстанских каналах смотрю «Портрет недели» и сериалы. У нас каналов мало, и показывают одно и то же.  Например, закончился сериал, а через месяц его могут снова повторить, разнообразия не хватает. Нужны новые программы, авторские, а наши все с российских каналов берут, только название меняют».

Ольга,

бухгалтер:

 « Российские каналы более интересны. Нашему телевидению не хватает ретро, я, например, с удовольствием смотрю старые фильмы, их много показывают на российских каналах». 

Кульпеш, 

госслужащий:

« Я наши смотрю каналы, в основном предпочитаю новостные программы. Работают у нас хорошо, новости подают оперативно и правдиво».


Федор, 

пенсионер:

« Я, в основном, кино смотрю по телевизору и канал «Охота и рыбалка». Раньше  ходили в кино за 20 копеек. Запомнился фильм «Тарзан», там такая природа была красивая».  

Жанара, 

продавец-консультант:

« Телевизор у нас смотрят в основном те, у кого нет Интернета и люди старшего поколения.  Нашему телевидению фантазии не хватает. Вообще, эпоха телевидения скоро пройдет, а Интернет будет всегда».


Думан,

студент:

 « Я смотрю телевизор часто. Нравятся каналы «Хабар», «Казахстан», «Ел Арна» и «National Geographic». Я не согласен с мнением, что наши каналы не интересны, меня все устраивает».

Самрал, 

сотрудник компьютерной сферы:

« Я работаю, у меня мало времени смотреть телевизор. Наши каналы не выдерживают конкуренции, да и не сказал бы, что в зарубежном телевидении все хорошо. Сейчас на каналах масса всяких телешоу, они все дешевые и подставные, друг у друга копируют, и это плохо».


Александр Ефимович,

пенсионер:

 « На телевидении сейчас много криминала, почти по всем каналам. Мало передач о жизни, о каких-нибудь интересных людях, историй, о предприятиях. А то, что где-то что-то сгорело, зарезали, случилась авария, такое каждый день происходит. Это уже никому не интересно». 
Жолдызай,

юрист:

« Я по телевизору смотрю больше новости. Я не могу выделить какие-то каналы, потому что особо не увлекаюсь телевидением. Сейчас все в основном в Интернете сидят, там новости самые оперативные, телевидение уже на втором плане». 

Тамаша, 

продавец:

« Телевизор стараюсь не смотреть вообще, чтобы не получать негатива. У нас его очень много на телевидении, всем сопереживаешь, нервы тратишь. Меньше знаешь – лучше спишь». 


Азат, 

сотрудник торговой сферы:

« Я смотрю и казахстанские каналы, и российские. Нравится 7-й канал, там сериалы показывают хорошие. Но, к сожалению, на нашем телевидении нет авторских программ. Не хватает позитива  и развлекательных программ. Можно было бы создать что-то типа «Камеди клаб».

Гульмира,

сотрудник банка:

 « Новости смотрю по телевизору, хорошие фильмы. Я не считаю, что у нас смотреть нечего, есть очень много хороших программ, особенно по выходным. Каждый может найти по вкусу. Но в наши дни большую роль играет Интернет, новости там самые оперативные». 

Кошебай, 

железнодорожник:

« Телевизор часто смотрю, большинство наши каналы, слежу за событиями. Говорят, что криминала много на телевидении, но это наша жизнь. Телевидение должно показывать все сферы жизни. Сейчас книги не читают, газеты не выписывают, все узнает из телевизора».

Вера Хадиева, 

студентка:

« Смотрю «КТК» и «Евразию». Не хватает научных программ, фильмов интересных, развлекательных передач, детских передач вообще сейчас нет».


Телевизорам исполнилось почти 100 лет

21 ноября отмечают Всемирный день телевидения.  

Первые эксперименты с использованием электронных лучей для передачи и приема изображения на определенные расстояния проводились в начале 1920-х годов в США, Японии и Советском Союзе. В 1933 году американский инженер российского происхождения Владимир Зворыкин изобрел катодную трубку. Она до сих пор является главной частью ряда телевизоров. 

В 1936 году начались регулярные телепередачи в Великобритании и Германии, а в 1941 году – и в США. В 50-е годы ХХ века телевещание получило массовое распространение в Европе. В большинстве развивающихся стран собственные государственные и частные телекомпании возникли в 60-х–начале 70-х годов. Сегодня в мире не осталось, наверное, государств, не охваченных телевещанием. 

К наиболее крупным телекомпаниям мира относятся: CBC, NBC, ABC – в США; BBC, ATV – в Великобритании; РАИ – в Италии; NHK – в Японии; ЦДФ – в Германии. В Казахстане первое государственное телевидение появилось 8 марта 1958 года.

– По материалам www.calend.ru

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    поддерживаю! гады, верните дискавери!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А вы хотели работать в казахской редакции?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ага, посмотришь Хабар и жизнь становится прекрасней )

    0
    0