Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5314 просмотров

Добро пожаловаться

 – Часто хожу по улице 30 лет Казахстана, в районе «Спецавтобазы». Там постоянно вода течет из колонки. Что за бесхозяйственность? «Акбулак» повышает тарифы, говорят, у них денег не хватает, а питьевая вода бежит просто так.

Дорогая вода течёт просто так

– Часто хожу по улице 30 лет Казахстана, в районе «Спецавтобазы». Там постоянно вода течет из колонки. Что за бесхозяйственность? «Акбулак» повышает тарифы, говорят, у них денег не хватает, а питьевая вода бежит просто так.

—Ирина Григорьевна 

 – Заявка о том, что  нарушена работа колонки по улице 30 лет Казахстана, поступила к нам 18 октября. Неисправность в тот же день устранили. До этого заявка была 24 апреля, и полгода колонка работала исправно. Сейчас в городе 288 водоразборных колонок. При необходимости мобильная бригада проводит на них профилактические и восстановительные работы. Ремонтируются колонки в течение 4 часов, – заверил главный инженер АО «Акбулак» Нурлан Ильтаев.


Из школы по тёмным переулкам

–  На улице Цветочной в Кандыагаше нет освещения. Жители неоднократно обращались в акимат, нам обещали поставить фонари в 2012 году, но год заканчивается, а света на улице нет. У меня ребенок во 2-м классе, учится во вторую смену, домой идет в темноте. Будет ли у нас свет?

Дамиля

 – В этом году освещения на улице Цветочной не будет. В бюджете на это не осталось средств. Возможно, это будет сделано в следующем году.  Столбы на улице готовы, провода остались с советских времен, надо только закупить фонари, – ответил аким Кандыагаша Айболат Манепов. 


Верните выпускникам тесты

– Сын учится в 10-м классе школы №30. Каждый месяц на пробное тестирование покупаем тесты. Стоят они 300 тенге, но детям их после тестирования не выдают. Объявляют баллы и все. Куда тестники девают? Мы же их купили. Может, ребенок занимался бы по ним еще. 

Жанна

  – Тестирование в 10-11 классах проводится каждый месяц. Тестники мы покупаем в медакадемии по 300 тенге, в центре «Достык» по 250-270 тенге. Тестники мы детям возвращаем, итоги вывешиваются в школе, – говорят в школе №30.



Воспитателей на уборку не посылали

– Дочь учится в кооперативном колледже на отделении «Дошкольное воспитание». Сейчас она проходит практику. Учащиеся  работают в загородном лагере, который принадлежит колледжу, – делают там ремонт и уборку. Это что за практика?

—  Аноним

 –  Такого не должно быть. Во время практики учащиеся должны получать навыки, необходимые для работы по специальности, – ответили в управлении образования.

– На отделении дошкольного образования и воспитания 16 учащихся. Они проходят практику в детском центре «Аружан» согласно программе. Лагерь сейчас закрыт, там ни ремонт, ни уборка не проводятся. У учащихся в последнее время даже субботников не было, – разъяснили в самом колледже.

Тарифы повышают, а  мусор не вывозят 

– Живу в районе торгового дома «Жанар». Постоянно мусор во дворе. Контейнеров всего 4, мусор вывозят только раз в сутки.  Тарифы повышают, а кругом грязь. За что мы платим?

— Николай Солнцев

 – В этом районе не хватает контейнеров. На днях мы их полностью заменим. На площадке планируем поставить 12 мусорных баков, это должно решить проблему. Деньги на контейнеры выделяет городской бюджет, – разъяснил директор ТОО «Акжол» Миргали Тлеубергенов.  

В четверг, 8 ноября с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Николай Сырбов по телефону: 56-43-43.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.