Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3388 просмотров

Не время грустить в одиночестве

 Идеальный способ провести зябкий осенний вечер – забраться под тёплый плед с чашкой чая и смотреть интересный фильм. Этот момент станет ещё лучше, если рядом будет любимый человек. 

Идеальный способ провести зябкий осенний вечер – забраться под тёплый плед с чашкой чая и смотреть интересный фильм. Этот момент станет ещё лучше, если рядом будет любимый человек. 

Сергей, 44 года

Аккуратный, спокойный, работает.  Хочет найти вторую половину, спокойную, желательно без вредных привычек, в возрасте 40-45 лет. Национальность значения не имеет. 

Жамиля, 42 года

Вкусно готовит, имеет интересную работу, любит активный отдых и путешествия. Есть взрослый сын-студент. Хочет встретить серьезного мужчину для создания  семьи, уверенного, непьющего, в возрасте от 35 до 50 лет. Национальность значения не имеет. Мечтает найти родного человека, с которым можно говорить часами и даже просто молчать. 

Тимур, 36 лет.

Добрый, веселый, серьезный, ответственный. Хочет найти свободную девушку от 25 лет без детей, построить серьезные отношения и создать семью.

Татьяна, 33 года

Обаятельная, привлекательная. Хочет познакомиться с мужчиной 35-40 лет без вредных привычек для серьезных отношений. Интим не предлагать. 

Любава, 59 лет

Одинокая, общительная, трудолюбивая, спокойная, уравновешенная. Привлекательной внешности, без вредных привычек. Ищет холостого серьезного мужчину в возрасте  58-65 лет без вредных привычек славянской национальности для создания семьи. Хочет встретить хорошего человека, с которым можно будет поговорить на разные темы, интересно провести время и снова почувствовать мужскую заботу и семейный уют. Алкоголиков, тунеядцев, лиц из мест заключения и уже отбывших срок просьба не беспокоить.

Артур, 24 года

Познакомится с милой девушкой для серьезных отношений. 

Еркен, 50 лет

Рост 176, 74 кг. Работает. Веселый, надежный, играет на гитаре. Ищет женщину 40-50 лет без вредных привычек. Национальность значения не имеет. 

Миязбек, 43 года

Добрый, спокойный, отзывчивый. Хочет найти женщину 30-40 лет для серьезных отношений. 

Если вас заинтересовала чья-то кандидатура, вы можете узнать его или ее телефон в редакции, а также оставить информацию о себе. Звоните нам по телефону: 95-97-37 каждую пятницу с 14 до 16 часов. 

Звонки принимает Алёна ГРУЯ. Также в любое время ждем ваших посланий на наш электронный ящик gazeta@rifma.kz. Обязательно укажите свое имя, возраст, расскажите о том, чем увлекаетесь и кого бы хотели найти. 

Горько!

«Бумажная» свадьба – это только начало 

Хочу поздравить своего любимого мужа Амана с Днём Свадьбы! 9 октября мы отмечаем «бумажную» свадьбу.

Мужу на два года свадьбы

Мне хотелось пожелать бы

Чтоб семья у нас крепчала,

Хрупкость чувств совсем пропала

Два – пусть это и немного,

Ждёт нас долгая дорога

И на этот срок вполне

Скажем смело о семье:

Стали ближе и родней

И уверенней вдвойне.

Тебя всем сердцем поздравляю

Пусть будет счастье и любовь

Здоровья и нежности желаю 

Пусть закипает в венах кровь. 

— Алия


Осторожно, кризис! 


Удивительно, но факт: сколько бы раз мы ни выходили замуж, семейные кризисы наступают в одни и те же сроки, если отсчитывать от даты начала супружеской жизни. Даже причины конфликтов остаются почти неизменными. Виноватых тут нет, кризисы практически неизбежны, стоит быть к ним готовым. 

Симптомы кризиса 

Полное отсутствие ссор между супругами или, наоборот, количество ссор превосходит допустимые пределы. 

При обсуждении проблем дебаты неконструктивны: каждый настроен на свое и не пытается понять другого. 

Упорное уклонение от секса одного из партнеров. 

Жена перестает думать о себе и целиком посвящает себя семье, превращаясь в «ломовую лошадь». 

Муж отстраняется от решения бытовых проблем. Уходит в себя. 

Зацикленность на одной теме (особенно, если эта тема – обсуждение дел ребенка) или, наоборот, гробовое молчание. 


Первый год и первый семейный кризис. Вызван сложностями притирки. Здесь все понятно: муж – «жаворонок», жена – «сова». Он разбрасывает вещи, она не выносит беспорядка. И тому подобное. Если люди любят по-настоящему, то этот кризис переживается легко.

Три-четыре года. Кризис первенца. Женщина поглощена беременностью, затем – малышом. Мужу не хватает женского внимания, он ревнует жену к ребенку. Мужчина сексуально не удовлетворен, раздражается и может решиться на измену. Жена мучается подозрениями и скандалит. Если женщина сможет найти в себе силы и уделить мужу внимание или хотя бы объяснить, что меньше внимания не значит меньше любви, то кризис также разрешается. 


Пять лет. Кризис возвращения. Повод для начала этого кризиса может подать женщина. Она возвращается к активной профессиональной и социальной жизни после рождения ребенка. И начинает понимать, что многого не успевает. Перед ней стоит задача сохранять уют в доме, уделять внимание ребенку и мужу, выполнять свои обязанности по работе и выглядеть так, как ей того хочется. Новая жизнь после вынужденного затворничества может сопровождаться острой потребностью в свежих эмоциональных переживаниях. Это приводит к женским изменам как раз на пятом году семейной жизни. 


Семь лет. Кризис монотонности. B это время в семье уже все налажено: быт, интимные отношения, общение, работа. На данном этапе инициаторами развода чаще всего становятся женщины. Муж и жена уже пресытились друг другом. Большинство мужчин жалуются на то, что жены перестали разделять их увлечения, игнорируют романтические порывы. И они заводят связи на стороне: любовницы позволяют вновь почувствовать себя охотниками. При этом «изменник» еще не помышляет о расставании с женой и при серьезной угрозе разоблачения легко расстается с любовницей. 


Четырнадцать лет. Кризис сорокалетних. Если даже супруги долгие годы жили душа в душу, то ближе к 40 годам у них наступает самый главный кризис. У женщин он может быть связан с приближающимся климаксом, ухудшением характера. Практически у любой пары со стажем наблюдается сексуальный и эмоциональный застой. Каждый пятый мужчина между 40 и 50 годами вступает в новый брак. Есть мнение, что «бунт сорокалетних» – мужской вариант климакса, реакция на гормональную перестройку, но большинство ученых считают, что во всем виноват банальный страх. Мужчина начинает осознавать, что жизнь проходит, уже не случится ничего нового и необычного, впереди старость. Такие размышления приводят к неврозам. А наиболее простой и эффективный способ борьбы со страхом – создать иллюзию молодости. Здесь многого не посоветуешь. Если после того как дети выросли, вы сможете найти в себе силы и желание заинтересовать друг друга, значит, с честью выдержите и этот кризис. 

Автор — Алёна ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.