Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11027 просмотров

Коровы пропали, полиции нет дела

 11 августа 2012 года у меня пропали 5 дойных коров.  Для сельского жителя это целое состояние. С 5 утра  следующего дня  я искала коров по всей округе и не нашла. 

11 августа 2012 года у меня пропали 5 дойных коров.  Для сельского жителя это целое состояние. С 5 утра  следующего дня  я искала коров по всей округе и не нашла.  12 августа обратилась к участковому.  Заявление он принять отказался. Сказал, ищите коров сами.  14 августа я снова пошла к участковому  и настояла, чтобы он заявление принял. Участковый поставил условие не указывать в нем дату. Я так и сделала. Полицейские из Алги еще попросили исправить сумму ущерба с 1 миллиона  на  750 тысяч тенге.   Я согласилась и на это. Только коров все равно  не нашли. 

Полицейским до этого нет дела. У нас в поселке   два скотника. 11 августа брат не нашел пастуха с нашей улицы и отогнал коров его напарнику. Что скот пропал, мы узнали только вечером, когда  стадо вернулось с выпаса. Наших коров в нем не было. Но полицейские даже не допросили пастухов.  

Отношение полицейских к своим обязанностям просто возмущает. Мы идем к ним за помощью, но они нас и слышать не хотят. На кого же людям полагаться, если не на полицию? 

— Назипа Сакибаева, п. Каракудык, Алгинский район


 – По заявлению Назипы Сакибаевой возбуждено уголовное дело по статье 175 «Кража», создана оперативно-следственная группа из сотрудников Алгинского РОВД, – говорит руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – Кражи этой могло и не быть, если бы хозяева вовремя выгнали коров в стадо. Как выяснилось, они вывели их позже, оставили в балке за поселком, пастухам не передавали. Что коровы пропали, выяснилось только вечером. Полицейские прочесали всю округу, но бесполезно. 


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    все места купленные, что вы хотите, купил место вот и сидит тупит не знает ,

    0
    0