Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2547 просмотров

Добро пожаловаться

 – Весной сдала в ДВД оружие. Нам сказали, что выдадут деньги. Но прошло уже почти полгода, а денег как не было, так и нет. Зачем так обманывать людей?

За оружие не заплатили

– Весной сдала в ДВД оружие. Нам сказали, что выдадут деньги. Но прошло уже почти полгода, а денег как не было, так и нет. Зачем так обманывать людей?

— Баян Шаншарова

– По плану финансирования деньги были предусмотрены на октябрь. В этом месяце Баян сможет получить более 48 тысяч тенге, – заверил руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев. 

Сироте не выдали учебники

– Я пенсионерка, опекаю сироту. Девочка учится в 10 классе школы №5 в Кандыагаше. Уже месяц как начался учебный год, но нам до сих пор не выдали учебники по алгебре, химии, русскому языку и геометрии. В облУО говорят, что выдали книги в полном объеме. На базаре они есть, стоят по 1800-2500 тенге, а в библиотеках этих книг почему-то нет. Кто это контролирует?

— Асыл Сагиевна Уркумбаева, Кандыагаш

 – Книги у нас были, мы все раздали. В первую очередь мы даем их детям-сиротам, опекаемым, детям из малообеспеченных семей. Учебников не хватает на всех, но мы стараемся дать их в первую очередь нуждающимся. Постараемся решить и этот вопрос, – заверил директор школы №5 Кандыагаша Есенай Мухашев.


«Зебры» на кольцевой не будет

– Возле новой кольцевой автодороги по Санкибай батыра стерлась «зебра», а знака вообще нет. Водители не останавливаются и не пропускают пешеходов. Как там переходить дорогу?

Маргарита

– Новый пешеходный переход сделали у гипермаркета «Дина», там же установили остановочный павильон. Необходимости в «зебре» на самой кольцевой нет. Людям нужно переходить дорогу в специально приспособленном для этого месте, – ответили в УДП.

Пенсионерам показали порнушку

– Нас на День пожилых людей пригласили в драмтеатр на спектакль «Детектор лжи». На сцене показали настоящую порнушку о муже-алкоголике и его гулящей жене. Кроме того, еще программки продавали по 100 тенге. В зале было около 70 пенсионеров и у многих из них после этого пропало желание ходить в театр. Неужели для пожилых людей нельзя показать нормальную постановку?

— Лариса Ивановна, пенсионерка

 – «Детектор лжи» – это бытовая комедия. Сюжет складывается вокруг мужа-выпивохи, которому пытаются помочь жена с экстрасенсом. Это бытовая комедийная ситуация. Многим в зале понравился спектакль. Просто некоторые, видимо, ожидали в подарок на День пожилых людей конверты с деньгами и подарки. Организатором выступил горакимат. А программки во время подобных акций вообще не продаются, – сказал и.о. директора областного театра драмы им. Т.Ахтанова Мухтар Аманов.

В 5-этажке на центральном проспекте больше недели нет горячей воды

– Мы живем в доме №83 по проспекту Абилкайыр хана, в самом центре города. У нас уже неделю нет горячей воды, хотя отопительный сезон скоро должен начаться, а на улице осень. Когда у нас появится горячая воды?

Александра

  – Необходимо сделать ремонт на бесхозной тепловой сети. 5 октября в ЖКХ пообещали вырыть котлован и заменить 20 метров труб. Мы об этом говорили жильцам. Так что на выходных горячая вода должна появиться, – прокомментировали в ПоК «Строитель-2».

В четверг, 4 октября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.