Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20090 просмотров

«Бухара» не на ура

 Кафе «Бухара» предлагает своим клиентам бесплатные сухофрукты к чаю, а также грязь и запах из туалета.

Кафе «Бухара» предлагает своим клиентам бесплатные сухофрукты к чаю, а также грязь и запах из туалета.

Первое впечатление – гостей в кафе не ждут. Многие скамейки перевернуты, коврики на топчанах свернуты, на полу грязь, спички и бычки. Я бы подумала, что летник уже не работает, но увидела несколько компаний отдыхающих. Если столики еще можно назвать чистыми, то скамейки выглядят отвратительно – тут и там засохшие птичьи экскременты. Остается загадкой, как птицы умудряются нагадить через навесы, и как долго нужно не мыть лавочки, чтобы все это успело присохнуть. 


Меню-загадка

Официантка по имени Карлыгаш принесла меню и побежала к другому столику. Я автоматически взяла меню и сначала не поняла, почему к нему так неприятно прикасаться. Потом закрыла его и ужаснулась – вся обложка измазана каким-то жиром или маслом. Хотелось верить, что внутри меню окажется более приятным. Кажется, его создатели не могли определиться с дизайном. В разделе «Салаты» на одной странице представлены названия блюд с фотографиями, причем их состав не указан, на следующей – наоборот, расписаны ингредиенты, но нет фото. Такая же неразбериха с горячими блюдами, где-то только фотография, а где-то – состав. Конечно, необязательно расписывать, что входит в состав плова или лагмана, это знают все. Однако мне, например, невдомек, что такое «Казан-кебаб» и из чего сделан салат «Красавица». 

Самое обидное, что и с шашлыками такая же ситуация. «Урама шашлык», «Кийма шашлык» – что это, из чего приготовлено, догадайтесь сами, дорогие посетители. Цены на мясо привлекательные – порция шашлыка стоит 500-600 тенге. Но это радует, пока не посмотришь на размер порции – 100 граммов, то есть одна маленькая палочка. Если заказывать нормальное количество, то и цена будет неслабой. 


А изюм бесплатно

Словом, меню не доработали. Зато карта бара отменная. Здесь вам и водка, и виски, и пиво – ассортимент алкогольных напитков чуть ли не шире, чем еды. Сразу понятно, зачем собираются в этом кафе. Главное – правильно выбрать  «градус», а дальше уже неважно, из чего сделан шашлык.  

Я подозвала официантку и сделал заказ: шашлык из свинины, рис, лаваш, салат, чай. Девушка предложила:

– Соус хотите?

– Что за соус?

– Есть красный и белый

– Интересно. Ну а состав? Красный – с кетчупом и луком?

– Да, да, – кажется, я спасла положение официантки. 

К чаю абсолютно бесплатно принесли блюдце с сухофруктами. Похоже, значительная экономия на мясе позволяет угостить клиентов изюмом и курагой. Чай подают раньше, чем салаты и горячее. Приятно, пока ждешь заказ, выпить чашечку, но все омрачал очень неприятный запах канализации. Его источник выявился после посещения уборной. В непосредственной близости от туалета вонь намного сильнее. Не знаю, постоянно ли здесь так пахнет, или мне «повезло». 

Кстати, о туалете. Вот что пишет на нашем сайте пользователь с ником Lady_Di об уборной в кафе «Бухара»:

–  Туалет в летнике называется «смой после себя, помыв ног в подарок». Когда нажимаешь на слив, автоматически вода обрызгивает еще и твои ступни. Не знаю, как это у них получается, но мокрая тряпка перед входом в туалет должна вас насторожить. Так что, дамочки, лучше ходить  в туалет внутри кафе, ежели не хотите испытать на себе эту систему.

Добавить к этим словам нечего. Подмечено абсолютно верно, мокрая тряпка все так же лежит у входа в кабинку. 

Кухня в «Бухаре» неплохая, готовят очень быстро, да и официанты довольно вежливые. Администрации осталось только обратить внимание на санитарные условия или как минимум купить освежитель воздуха. Иначе положение не спасут даже халявные сухофрукты. 

В кафе вкусно и быстро готовят, персонал не грубит клиентам. Но все это не может затмить ужасных санитарных условий. 

Как точно подметили наши читатели, туалет в летнике называется «смой, помыв ноги в подарок». Кроме того, в нем ужасный запах.

Официантка принесла меню, сильно испачканное жиром. 

Автор — Алёна ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.