Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10362 просмотра

Чтобы брак был счастливым, невесту нужно полить грязью

 Ни одна из свадеб не обходится без традиций. Наши обычаи довольно приятны и красивы, однако далеко не во всех странах мира это так. Возможно, жителям других стран наши свадебные традиции представляются такими же необычными, как их обычаи нам. 

Ни одна из свадеб не обходится без традиций. Наши обычаи довольно приятны и красивы, однако далеко не во всех странах мира это так. Возможно, жителям других стран наши свадебные традиции представляются такими же необычными, как их обычаи нам. 

В Шотландии и сегодня распространена традиция обливать невесту грязью. Любители ритуалов готовят специальную «грязь», смешивая соусы, лапшу, морковь, кислое молоко, масло и другие продукты, поливают готовящуюся стать женой девушку этой смесью и водят ее в таком виде по всему поселку или городку, и чем больше людей увидит невесту в грязи, тем лучше! 


В Ирландии раньше верили, что страна населена мифическими существами, в частности, фейри, которые очень любят все красивое. А на свадебном торжестве самое красивое – это невеста, поэтому, чтобы не быть похищенной, во время танцев она не должна отрывать ноги от пола. А еще в этой стране на свадьбе котируются не золотые и серебряные кольца и браслеты, а кольца и браслеты из человеческих волос: многие верят, что такие украшения помогут соединить новобрачных на всю жизнь.


В Мавритании и некоторых других африканских странах невест перед свадьбой откармливают: просто любимая нами стройность там считается уродством. Поэтому невеста за несколько месяцев до свадьбы приходит в специальную тесную хижину и сидит там почти без движения до самого дня бракосочетания. Основная обязанность девушки – кушать как можно больше калорийной пищи и набирать как можно больше веса.


В Китае живет народность тутзя, и один из ее свадебных обычаев связан со слезами. Целый месяц накануне свадьбы после наступления темноты невесты непременно должны плакать, по истечении 10 дней «слезами умываются» и их мамы, а вечером накануне свадьбы рыдают вместе с невестами и их подруги.


В Германии. Даже у прагматичных немцев есть свадебная традиция, призванная отогнать от новой семьи злых духов. Для этого все присутствующие на свадьбе создают шум с помощью битья тарелок и всего, что попадется под руку.


В Южной Корее жениха после свадьбы не отпускают просто так. Перед тем как отправить жениха и невесту отдыхать, родственники жениха снимают с него обувь и носки, связывают его ноги веревкой, и каждый гость ударяет беднягу по ногам тростью или треской. Это своеобразное испытание жениха на прочность. 

Любовь может оказаться рядом


Мы привыкаем жаловаться и списывать всё, в том числе своё одиночество, на судьбу. Но судьбу можно взять в свои руки. И начать стоит с поиска второй половинки, ведь когда рядом любимый человек, становится легче преодолевать трудности. 

Алик, 28 лет

Русский. Симпатичный, без вредных привычек, ответственный, трудолюбивый. В свободное время занимается спортом. Хочет познакомиться с серьезной, симпатичной, стройной девушкой 25-30 лет для серьезных отношений. Национальность значения не имеет. 


Артур, 41 год

Выглядит моложе. Скромный, порядочный, давно разведен. Познакомится с женщиной до 40 лет, проживающей в городе, можно с ребенком. Для серьезных отношений, создания семьи. Национальность значения не имеет. 


Карашаш, 51 год

Рост 158. Работает педагогом, имеет высшее образование. Серьезная, хозяйственная, общительная, ведет здоровый образ жизни. Стройная, симпатичная, выглядит моложе своих лет. Любит слушать музыку, хорошо готовит, любит чистоту и порядок во всем. Хочет найти надежного, порядочного, обеспеченного мужчину 47-61 года без вредных привычек для создания семьи. 


Алия, 36 лет

Разведена, жильем обеспечена. Работает. Устала от одиночества и хочет видеть возле себя надежного мужчину. 


Арыстан, 52 года

Работает вахтовым методом. В свободное время занимается спортом. Ведет здоровый образ жизни и выглядит моложе своих лет. Дети взрослые. Хочет найти спокойную женщину 34-45 лет, без вредных привычек, для серьезных отношений, семейной жизни. 


Лиза, 29 лет

Стройная, симпатичная. Казашка. Хочет встретить человека без вредных привычек для создания семьи, желательно казаха в возрасте до 35 лет.


Лида, 65 лет

Казашка. Рост 156. Любит готовить, наводить порядок. Аккуратная. Ищет спокойного, понимающего мужчину 65-67 лет, с которым можно поговорить и построить теплые отношения. 


Айнура, 33 года

Привлекательная, добрая, хозяйственная, с чувством юмора. Познакомится с хорошим мужчиной для серьезных отношений и создания семьи. 


Татьяна, 48 лет

Стройная, привлекательная, добрая. Рост 165. Хочет познакомиться с уравновешенным, порядочным мужчиной 45-55 лет для серьезных отношений. 

Если вас заинтересовала чья-то кандидатура, вы можете узнать его или ее телефон в редакции, а также оставить информацию о себе. Звоните нам по телефону: 95-97-37 каждую пятницу, с 14 до 16 часов. Звонки принимает Алёна ГРУЯ. Также в любое время ждем ваших посланий на наш электронный ящик gazeta@rifma.kz. Обязательно укажите свое имя, возраст, расскажите о том, чем увлекаетесь и кого бы хотели найти. Желательно фото. Каким должен быть ваш будущий избранник или избранница? Не забудьте оставить контактные данные.

Автор — Алёна ГРУЯ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    у народности тутзя традиция чем то схожа с казахским может я ошибаюсь но у нас тоже сидят девки и перед свадьбой плачут - қыз қыңсу, по моему так называется эта традиция но могу ошибиться. а вот откармливание невесты я видел док фильм там худющую девку превратили в бабу. она должна была есть пить и не выходить с хижины. .

    0
    0