Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2733 просмотра

Добро пожаловаться

 – Моей матери доктор прописал капельное введение лекарства. По прописке мы посещаем медицинский центр в Жилянке. Там за установку капельницы каждый раз с нас берут по 500 тенге.

За бесплатные услуги нужно платить?

Моей матери доктор прописал капельное введение лекарства. По прописке мы посещаем медицинский центр в Жилянке. Там за установку капельницы каждый раз с нас берут по 500 тенге. Когда в больнице была комиссия, денег с нас не взяли. После того как я потребовал прайс-лист на услуги и квитанцию, мне нахамили. Должны ли мы платить? 

Азамат

 – Если пациент обратился в медцентр по прописке, а систему ему прописал участковый врач, то денег за это платить не надо. Пациенту необходимо обратиться в лечебный отдел по телефонам 56-21-56, 56-35-88. Мы проведем служебное расследование и накажем виновного, – говорит замначальника областного управления здравоохранения Асет Калиев.

Детсад строят 3 года

– Когда закончат строительство детсада в микрорайоне «Болашак»? Фундамент уже 3 года стоит, с 2009. Аким области, когда вручал ключи от дома  №131 Б, обещал жильцам, что в 2010 году детсад будет сдан в эксплуатацию. 

bakytai

 – В микрорайоне «Болашак» нет государственных дет­ских садов. Действительно, там ведется стройка детсада. Строительством занимается частное лицо, и мы не контролируем процесс строительства. До 1 октября он пообещал завершить. ГорОО планирует разместить госзаказ на 100 мест в этом саду, – говорит начальник городского отдела образования Ляззат Уразбаева.


Новостройки без мусорных баков

– Уже 2 месяца живем в новостройках в микрорайоне «Батыс-2», а мусорных контейнеров до сих пор нет! Жильцам ничего не остается делать, как скидывать весь мусор в одну кучу. У нас уже образовалась целая свалка. Когда в нашем районе поставят мусорные баки? Когда уберут свалку? 

— Коллектив жильцов

 – Вопрос установки мусорных контейнеров в новостройках должен быть предусмотрен проектно-сметной документацией при строительстве. В списке адресов, где в этом году планируется установить мусорные контейнеры, микрорайона «Батыс-2» нет. Вопрос будет решаться при дальнейшем развитии района, – прокомментировали специалисты ЖКХ.  


Мусорка возле детских качелей 

– По улице Уалиханова, 29 А во дворе прямо возле детской площадки установили мусорную площадку! Детям и так негде играть, так еще и мусорные баки поставили. Мы обращались в акимат с жалобами, но нас не слушают! Говорят, что на старом месте проходят коммуникации. Что нужно сделать, чтобы перенести мусорную площадку? 

— Коллектив жильцов

 – Место для контейнерной площадки определяется комиссией с выездом на место. Перенос на данном участке действительно невозможен из-за плотности застройки. А на прежнем месте проходят коммуникации, – сказали в отделе жилищно-коммунального хозяйства.

Не дают купить гараж

– В 2007 году мы легализовали гараж, но для его выкупа требовалась большая сумма денег. Мы отложили покупку. Теперь, когда у нас появилась возможность купить гараж, в земельном комитете нам отказали. Почему, не объясняют.

— Антонина Васильевна

– В связи с корректировкой генерального плана Актобе выдача разрешений для выкупа земельных участков под гаражи приостановлена на неопределенное время, – прокомментировали в юридическом отделе земельных отношений Актобе.  

В четверг, 30 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Алёна ГРУЯ по телефону: 56-43-43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.