Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11468 просмотров

Устали от одиночества? «Диапазон» вам поможет

 В редакцию не раз звонили с благодарностями читатели, которые уже нашли свою любовь благодаря рубрике «Реальная любовь». А на прошлой неделе нам сообщили, что одна из соединившихся пар уже готовится к свадьбе. Юрий и Елена, поздравляем вас! А тем, кто еще не нашел половинку, «Д» готов помочь.  

В редакцию не раз звонили с благодарностями читатели, которые уже нашли свою любовь благодаря рубрике «Реальная любовь». А на прошлой неделе нам сообщили, что одна из соединившихся пар уже готовится к свадьбе. Юрий и Елена, поздравляем вас! А тем, кто еще не нашел половинку, «Д» готов помочь.  


Адиль, 61 год

Вдовец. Рост 190, вес 80 кг. Вдовец. Стройный, приятной внешности. Интеллигентный, верный, имеет 2 высших образования. Без вредных привычек. Работает в сфере медицины. Живет один, без материальных проблем. Увлекается музыкой, спортом. Хочет познакомиться с красивой женщиной 35-50 лет. Избранница должна быть хозяйственной, доброй, не иметь вредных привычек. 


Александр, 36 лет

Телосложение спортивное, рост 167. Симпатичный, голубоглазый. Не имеет вредных привычек, хозяйственный. Работает в охране, любимое хобби – рыбалка. Хочет найти симпатичную девушку 27-33 лет, желательно город­скую, которая станет хорошей хозяйкой. Для создания семьи. 


Бауыржан, 26 лет

Порядочный, симпатичный молодой человек без вредных привычек. Интересный и умный. Не женат. Ищет свою половинку, хочет познакомиться со спокойной девушкой около 20-22 лет для серьезных отношений.  


Рим, 44 года

Высокий, выглядит молодо. Честный, порядочный, интеллектуал. Любит играть в шахматы. Есть жилплощадь. Хочет найти серьезную девушку для серьезных отношений и создания семьи, можно с ребенком. Возраст избранницы значения не имеет, желательно, чтобы она была верующая. 

Сакен, 61 год

Работает в сфере бизнеса. Вдовец, материально обеспечен. В свободное время любит отдыхать дома, смотреть телевизор. Хочет найти порядочную женщину от 45 лет и старше. Для серьезных отношений и совместного проживания. 


Наталья, 32 года

Познакомится с интересным состоятельным мужчиной от 38 лет и старше для серьезных отношений. Обещает быть верной спутницей. 


Асель, 33 года

Казашка, невысокого роста, очень симпатичная. Есть дочь. Хочет встретить надежного мужчину 35-40 лет для создания семьи, желательно из сельской местности. 


Виктор, 42 года

Живет в сельской местности. Работает, материально обеспечен. Познакомится с женщиной 30-35 лет, желательно с одним ребенком. Для серьезных отношений. 

Если вас заинтересовала чья-то кандидатура, вы можете узнать его или ее телефон в редакции, а также оставить информацию о себе. Звоните нам по телефону:  95-97-37 в пятницу, с 14 до 16 часов. Звонки принимает  Алёна ГРУЯ. Также ждем посланий на наш электронный ящик gazeta@rifma.kz. Обязательно укажите свое имя, возраст, расскажите о том, чем увлекаетесь и кого бы хотели найти. Желательно фото. Каким должен быть ваш будущий избранник или избранница? Не забудьте оставить контактные данные. 

Вы можете поздравить своих родных и друзей с днем свадьбы на страницах газеты. Присылайте фото счастливых молодоженов и свои поздравления на электронный адрес gazeta@rifma.kz или по адресу:  ул. Есет батыра, 99. Также вы можете рассказать интересную историю своих отношений, признаться в любви или извиниться перед любимым человеком с помощью «Д».  


Брак: мифы и реальность 


Молодожёны часто не догадываются о том, что их ожидает в семейной жизни. Они стараются следовать идеальным образцам, которые якобы приведут их к счастью. Это можно назвать мифами о браке. 


Миф    Чтобы построить хорошие отношения, нужно все время напрягаться и стараться.

И ничего не стоит надорваться. Так представляют себе отношения слишком ответственные люди. Созданием семейства они готовы заниматься круглосуточно. Постоянное напряжение может довести до физического и эмоционального истощения. Такой точки зрения придерживаются люди, не доверяющие партнеру и не уверенные в себе. 


Миф   Муж работает, а жена полностью посвящает себя семье.

В таком случае укрепление брака происходит только на первых годах. Муж добивается профессиональных успехов, жена налаживает быт, переключается на роль домохозяйки. Пока женщина занимается воспитанием ребенка, она чувствует свою значимость. Когда взрослые дети начинают самостоятельную жизнь, женщина ощущает себя невостребованной. Это сопровождается самобичеванием, разочарованием в жизни, депрессией. 


Миф   Рождение ребенка спасет брак.

Когда отношения зашли в тупик, малыш станет только обузой. Несчастливой паре придется нести ответственность еще и за судьбу ребенка. В этом случае человек надеется на то, что перемена внешних обстоятельств поможет наладить семейные отношения. Но это не всегда оправдывается.


Миф   Человек, искренне любящий, поймет меня без слов.

Такая точка зрения – самое распространенное заблуждение. Этот миф – главная причина непонимания в семье. Лучше сразу поделиться друг с другом, что вам нравится и что раздражает, чего вам хочется, а чего нет. 


Миф   Есть обязанности женские, есть – мужские.

Подобные убеждения – патриархальный уклад семьи. При бывшем уровне отношений и быта они были оправданны. В наше время супруги распределяют обязанности в зависимости от своих желаний и возможностей. Например, мужу может нравиться готовить обед, а жене – забивать гвозди. В данном случае супруги должны не придерживаться стереотипов, иначе конфликты неизбежны. 

Миф   Большая любовная страсть укрепляет брак.

По статистике это не так. Страсть стимулирует желание быть всегда вместе, наслаждаться удовольствием от каждой минуты, проведенной в уединении, но вместе с тем она легко провоцирует расставания, страдания и бурные ссоры. Часто она напоминает пламя, которое с легкостью возгорается и так же легко угасает, оставляя после себя только пепел. Когда со временем страсть утихает, супруги бурно выясняют отношения, пытаясь пробудить былые чувства. 


Какую опасность таит в себе миф? Пытаясь реализовать неправильные представления, можно не понять и не разглядеть человека, живущего рядом. Не все люди ответят уверенно, на каком мифе строятся их отношения. К тому же в каждой семье существуют свои понятия по этому поводу. Ничего страшного нет в том, если ваши отношения держатся на одном из ошибочных мифов. Со временем люди начинают понимать свои ложные убеждения. Но прийти к правильным выводам поможет гибкость мышления. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.