Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7541 просмотр

В центре Алги сохнем без воды

 Мы, жители 4 микрорайона Алги, уже 5 лет страдаем из-за проблем с водой. На улице жара, придешь домой с дачи или работы и не помыться! И так живут люди в ХХI веке в районном центре процветающей области! 

Мы, жители 4 микрорайона Алги, уже 5 лет страдаем из-за проблем с водой. На улице жара, придешь домой с дачи или работы и не помыться! И так живут люди в ХХI веке в районном центре процветающей области! 

Диспетчерам «Алга жылу» звонить бесполезно. У них либо отговорки, либо так нагрубят, что и звонить не захочешь.  Могут сказать: «Набирайте воду ночью», «Сходите куда-нибудь за водой». А ночью вода иногда бывает в 2-3 часа. Караулишь ее и едва успеваешь набрать 2 ведра. Наши жители неоднократно обращались в горакимат, звонили директору «Алга жылу», только без толку. Помогите нам.

— Попова, Барвит, Лохвицкая, Зрячева, Жаленова, Донов, Кириченко. 

–  В 4 микрорайоне проблема с водой только в 5 доме – это наивысшая точка в Алге, поэтому вода к ним не поднимается, даже при самом высоком давлении. Люди жалуются на «Акрос пищепром» – винно-водоч­ный завод, но он потребляет всего 160 кубов воды в сутки. Дело в том, что город растет, в частном секторе у всех огороды, воды не хватает из-за полива. Это притом, что летом у нас работают 5 скважин. Зимой только одна. Давление в летний период поднимается только ночью, когда заканчивается полив. Днем вода в доме №5 доходит до 3 этажа. Люди могут набирать воду у соседей. Другого выхода нет. Надо потерпеть еще недели 2, когда закончится сезон полива. Эта проблема продолжается из года в год. Чтобы ее решить, мы хотим в этом году прокачать и запустить 2 из 49 законсервированных скважин бывшего химзавода, – прокомментировал ситуацию аким Алги Талгат Султанов.  

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    И это говорит ДАРДАЙ ӘКІМ = В 4 микрорайоне проблема с водой только в 5 доме – это наивысшая точка в Алге, поэтому вода к ним не поднимается, даже при самом высоком давлении.= Как говорил Табаков - The bred of the ceiv cable, наивысшей точкой Алги где находятся жилые многоэтажные дома это - Есет батыра 31 (2х этажка) и дет дом (4х этажки), я думаю там вообще воды нет по словам Акима, а три девяти этажки которые стоят наряду с пятым домом, а одна из них вообще выше (около спирт завода) тоже без воды сидят - так получается штоли.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    just im у нас в Алге у многих счетчики на гор хол воду, газ и т д, тут проблема - во всей Алге вода есть, а вот именно в этом доме нет.

    0
    0