Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2782 просмотра

Вопрос – ответ

 За школой «Шанырак» образовалась мусорка. Руководители школы отрицают свою причастность к этому, хотя мусор начал там скапливаться после того, как за школой построили, а потом убрали автостоянку. 

У нас мусора нет!

За школой «Шанырак» образовалась мусорка. Руководители школы отрицают свою причастность к этому, хотя мусор начал там скапливаться после того, как за школой построили, а потом убрали автостоянку. 

— Зейнап Исмаилова

– На нашей территории нет мусора. Наш мусор вывозит компания «Сандор» два раза в неделю. За школой у нас лежат балласт, брусчатка, кирпичи, там же стоит вагончик. Все это осталось после ремонта и находится на площадке, которая относится к территории школы и огорожена забором, – сообщила администрация школы «Шанырак». 


Пустите автобус в обе стороны 

Я живу на проспекте Абая. Долго рядом с нашим домом вообще не было остановок. Когда пустили маршрут 8А, все обрадовались, особенно пенсионеры. У нас есть еще одно предложение: хотелось бы, чтобы автобус №16 ездил по улице Тургенева в обе стороны. На нем мы добираемся до поликлиники. Когда едем обратно, автобус останавливается на улице Есет батыра. До дома идти нам тяжело. 

— Нагима, пенсионерка

– Пустить маршрут №16 в обоих направлениях не можем, поскольку при выезде с улицы Тургенева на проспект А.Молдагуловой отсутствует транспортная развязка, а существующий на сегодняшний день выезд представляет опасность для общественного транспорта, – ответили в автопарке. 

Почему над нами летают самолёты?

В районе военного института летают самолеты, учения начинаются с 7 утра, мешают всем спать. У вуза в Хлебодаровке есть своя база. Почему там они не летают?

 — Раиса Николаевна

– Полеты проходят возле института по решению правительства. В Хлебодаровке нет бетонной посадочной полосы, там летают только на вертолетах, – ответили в ВИСВО. –  В пределах города тренировочные полеты осуществляются 2-3 раза в неделю. Все самолеты, которые вылетают из аэропорта или прилетают туда, идут по тому же маршруту, что и самолеты ВИСВО. 

Автор — Алена ГРУЯ, Галина БИРЗУЛ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.