Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2841 просмотр

Добро пожаловаться

 – В прошлом году в городе построили несколько площадок для игры в футбол. Они постоянно открытые, и за ними почему-то никто не смотрит. Кто вообще отвечает за порядок на них?

Футбольные площадки закреплены за Центральным стадионом

– В прошлом году в городе построили несколько площадок для игры в футбол. Они постоянно открытые, и за ними почему-то никто не смотрит. Кто вообще отвечает за порядок на них?

Ирина

– За этими площадками мы регулярно наблюдаем, каждый день там убираются. Сетки с ворот вообще намерены убрать, так как их рвут каждые 2-3 дня. Все подобные площадки по городу закреплены за Центральным стадионом, – говорит начальник городского отдела физкультуры и спорта Искендирбек Маханов.

Русла рек чистят от мусора каждую неделю

– Наши реки каждое лето превращаются в свалочный полигон, причем даже русла в черте города. Почему акимат не может организовать мобильные бригады по уборке мусора с берегов рек? 

— Марат Губайдуллович

– На несанкционированных пляжах наши работники регулярно убирают мусор. Специальные бригады 2-3 раза в неделю выезжают на так называемые дикие пляжи и убирают мусор. Русла рек в черте города чистим постоянно. В этом нам помогают и сотрудники спасвода, – отметил завсектором сан­очистки горотдела ЖКХ Куандык Касымов.  

Деревья сохнут из-за сильной жары

– Недавно вернулась из Оренбурга. Там весь город буквально утопает в зелени. А у нас деревья даже в центре города сохнут, как будто в пустыне живем, и воды мало. Например, по улице 101 Стрелковой бригады зеленые насаждения вянут от жары. То же самое наблюдается на аллее влюбленных в районе хлебокомбината. Неужели никому нет до этого дела?

Александра

– Зеленые насаждения поливают по графику работники подрядной организации «Елим Актобе». В мае они поливали зелень через каждые два дня, сейчас один раз в неделю. Но даже после полива солнце обжигает деревья, – заявил главный специалист сектора по благоустройству и озеленению горотдела ЖКХ Темирлан Танирбергенов.  

Старые лекарства заменили на новые

– У меня родственница раньше принимала препарат нейралептик «Рисполет», который ей выписывали по направлению из психдиспансера. Его можно было приобрести в аптеках. Но сейчас его нет. А это очень дорогое лекарство. Хотелось бы узнать, появились ли какие-то заменители? Если да, то где можно их приобрести?

Жанна

– Сейчас у нас появились заменители этого препарата в виде таблеток и инъекций. В виде таблеток применяется инвега – это средство более длительного действия. А в виде инъекций выдается конста. В нашем диспансере есть эти препараты, и если ваша родственница наблюдалась у нас, то она бесплатно может их получить, – ответила главный врач областного психоневрологического диспансера Рауза Кубаева.

Закопать ямы после прокладки труб обязаны подрядчики

– Мы живем по улице Монке би. Там раньше прокладывали трубы, но яму не закопали. Возможно, меняли сети работники «Акбулака». Мы звонили туда, нам там сказали, что они только прокладывают трубы, а остальное не их дело. Но можно же хотя бы благоустроить территорию после земляных работ?

Алла

– По улице Монке би в 2008 году работали подрядчики по заказу горотдела ЖКХ, но это не наше предприятие.  Если мы работаем по заказу отделов ЖКХ или строительства, то в наши обязанности входит только замена сетей. А вот если меняем трубы на собственные средства из-за порывов, тогда полностью благоустраиваем территорию, – сказал зам. гл. инженера АО «Акбулак» Серик Джалиев.  

В четверг, 28 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Владимир Зобенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.