Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3378 просмотров

Хорошее дело браком назовут

 В последнее время вокруг семьи и традиционных ценностей много споров. Наверное, это связано с тем, что у молодых людей появилась полная свобода выбора. Ведь как было раньше? 

В последнее время вокруг семьи и традиционных ценностей много споров. Наверное, это связано с тем, что у молодых людей появилась полная свобода выбора. Ведь как было раньше? Встречались, потом свадьба, только потом совместная жизнь, через год – ребенок, через три-четыре – еще один. Вот вам готовая «ячейка общества». Сегодня молодежь понимает, что жить «по шаблону» совсем не обязательно и выбирает более удобные для себя варианты. Многие предпочитают так называемый гражданский брак и в загс не спешат. Старшее поколение ворчит, но в большей массе признает, что это личное дело каждой пары. 

Меня поражает другая тенденция. Отношение к своей второй половине, неважно, официальной или «гражданской», у современных молодых людей. Один мой знакомый считает, что «жена – это как домашнее животное». Главное, чтобы сидела дома и не мешала развлекаться. А уж погулять налево и направо – это «святое» дело, можно сказать, долг любого человека, независимо от пола. Говоришь, что никогда не изменяешь своему мужу/жене – и  на тебя смотрят, как на неполноценного человека. Мол, жизнь проходит мимо. 

Зачем, скажите мне, вообще связывать жизнь с кем-то? Если «не нагулялся», что мешает гулять дальше? Насильно ведь к человеку никто не привязывает. Мне кажется, это связано с тем, что наше общество еще не полностью перестроилось и не избавилось от всех стереотипов. Брак многими до сих пор воспринимается не как союз любящих людей, а как какая-то повинность, кабала. Хотя сегодняшние девушки забыли известную фразу «уж замуж невтерпеж» и под венец не спешат. Да и свадеб «по залету» становится меньше. 

В брак нужно вступать осознанно, отдавая себе отчет в том, что именно с этим человеком хочешь состариться и не будешь обижать его или ее своими изменами. И помнить о том, что не всем вообще дается возможность найти свою половину, кто-то ищет годами. Надеюсь, в поисках вам помогает и наша рубрика «Реальная любовь». Во всяком случае, мы делаем что-то, чтобы одиноких людей было меньше, а счастливых пар, для которых брак действительно свят, больше! 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.