Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7702 просмотра

Новое слово в искусстве: стих + рисунок + фото

 Молодые авторы представили необычные работы. Стихи, фотографии и рисунки выступали как единое целое. Такого в нашем городе ещё не было. 

Молодые авторы представили необычные работы. Стихи, фотографии и рисунки выступали как единое целое. Такого в нашем городе ещё не было. 

Выставка «Poetry» (англ. «поэзия») произвела на гостей сильное впечатление. Молодые авторы показали работы, подобных которым в нашем городе еще не было. Каждый «экспонат» состоял из стихотворения, рисунка и фотографии. «Костяком» был стих, фото и картина создавались под впечатлением от него. Автор необычных стихов в прозе Натали Самозванец, она давно публикуется на сайте stihi.ru и имеет достаточно поклонников. 

– Все мои стихи – это на 99% правда жизни, – говорит Наташа. 

Иллюстрации к произведениям рисовала Дияра Шукбарова, автор фотографий Дидар Кушаманов. Посетители выставки были в восторге. 

– Если честно, потрясен, – говорит зритель Айбек. – Очень сильно, мне кажется, в этих стихах каждый найдет все что угодно. 

– Концептуально, – делится гость из Москвы Максим Лебедев. – Очень интересное изложение. Я сам поэт в какой-то степени, так что могу оценить. 

Посетители выставки также увидели работы молодой художницы Оксаны Лесниковой, выполненные в стиле графики. 

– Я рисую от души и для души, – говорит Оксана. – Стараюсь пробовать разные техники, сейчас чаще всего пользуюсь гелевой ручкой и тушью. Все мои рисунки – отражение меня и моего видения мира. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.