Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3139 просмотров

Неделя искусств рассказала «Истории о нас»

 Свои истории успеха и мечты Сания Калдыгулова, Асхат Шахаров, Илья Цибульский и другие интересные личности Актобе рассказали на выставке «Истории о нас».

 Свои истории успеха и мечты Сания Калдыгулова, Асхат Шахаров, Илья Цибульский и другие интересные личности Актобе рассказали на выставке «Истории о нас».

В первый день недели искусств открылись две оригинальные выставки. В спортивном клубе «РИДК» – фотовыставка «EAT» (Еда). Героями фотографий стали актюбинцы и то, что они едят за день. 

– Эта выставка мотивирует человека на правильное питание и здоровый образ жизни, – рассказывает Айнура Когай. – Посетители выставки могли получить консультацию инструкторов. 

Выставка «Истории о нас» разноплановая, но всех ее героев объединяет интересная судьба. Представлено 10 работ, но на них 11 актюбинцев: ветеран войны Алмат Ермаганбетов сфотографировался со своей супругой, матерью-героиней Сарой Ермаганбетовой. Необычный подход придумали организаторы – возле каждой фотографии можно было посидеть и послушать аудиозапись. На ней герои выставки рассказали о себе и своих мечтах. 

– Мы хотели, чтобы зрители принимали активное участие в выставке, чтобы они слушали и слышали человека, – рассказывает автор выставки Дидар Кушаманов. – Нам кажется интерактивный характер сближает зрителя и героя работ. Президента федерации бодибилдинга и фитнеса Александра Лукина мы фотографировали во время тренировки, он готовился к соревнованиям, и у него просто не было времени. Сания Калдыгулова сфотографирована на рабочем месте, у нее настолько плотный график, что она не могла приехать к нам, в студию. Всех героев было очень сложно найти не потому что они недоступны, а потому что они активные люди. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.