Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13210 просмотров

Как вы относитесь к сексуальным меньшинствам? Можно ли узаконить в Казахстане однополые браки?

 Они обращались к сенатору с просьбой узаконить однополые браки. Им отказали…

Анна,

менеджер по рекламе:

« У каждого свое мнение. Кто-то пожелает так, кто-то иначе, в общем, предпочтения у людей самые разные. Не убивать же за них. Но вот узаконивать однополые браки смысла не вижу. Хотя, с другой стороны, если хотят, пусть женятся… Я просто равнодушно к ним отношусь».

Нурберген

студент:

« Да разврат это просто. Нельзя, чтобы такие вещи в нашем обществе возникали. Однополая любовь – это противоестественно. Бывают, конечно, моменты, когда мужчины чувствуют в себе женское. Тогда говорят, что это ошибка природы. В общем, бороться с этим надо».

Венера,

студентка:

 « Кажется, именно для нашей страны, для нашей нации это все неприемлемо. У нас по-другому к любви относятся, традиционно. На Западе, может, это и нормально, такие отношения, но у нас они непозволительны. За ними повторять не будем».
Алексей,

студент:

 « Вообще, каждый сам выбирает, как и с кем ему нравится. Запирать в психушку и запрещать что-то нельзя. Это не болезнь. Тем более, у нас демократия и свобода выбора».
Айбек,

студент:

 « Наверное, бывает такое, когда девушки не интересуют. Но это явление не приветствуется ни одной религией. Чуждо это нашему народу вообще. Все нетрадиционные отношения – это разврат».

Бекзат, 

студент:

« Отношусь к ним в принципе нормально. Каждый сам выбирает свой путь, и я таких людей не осуждаю. Тем более, у нас демократия, свобода выбора». 

Александр, 

нефтяник:

« Сейчас брак узаконят, потом детей будут усыновлять. Какой потом гражданин государства в такой семье вырастет? Природа нас такими создала, нельзя ничего менять».

Тимур,

финансист:

 « Я против всего такого. Отношения между мужчиной и женщиной должны быть естественными. Просто, если и дальше будем позволять такое делать, то молодежь у нас испортится совсем».

Нурболат,

предприниматель:

« Да это вообще ненормальное явление в обществе. С эпохи Адама и Евы живем нормальной жизнью. Мужчина и женщина должны любить друг друга. Это все из Америки пошло. Просто там уже все сытые и пробуют все подряд. Перенимать надо только хорошие вещи оттуда, а проблем и своих хватает». 

Александр,

пенсионер:

« Это ненормально, да ну. Слышал, конечно, о таком, ну, как может мужик с мужиком… В советские времена такого не было, могли наказать. А у нас демократия сейчас. Что хотят, то и воротят, везде бьются, дерутся – деградация идет. Это все пришло с Запада. И что дальше будет, не знаю».
Ханна Хусаиновна,

пенсионерка:

« Такие отношения не нужны ни нам, ни нашим детям. Я считаю, что все это может привести к противостоянию в обществу, хорошим не кончится. Я думаю, что это болезнь, разврат. Настоящая любовь должна быть между мужчиной  и женщиной. Демократия должна быть, но не вседозволенность».

Константин

пенсионер:

« В Голландии однополые браки разрешены. Но я лично против такого. Между мужчиной и женщиной должны быть любовь и гармония. Они должны растить детей, создавать семью. А в однополых браках детей не будет. Нация вымрет, цивилизация исчезнет. Лечить надо таких».

Лидия Петровна,

пенсионерка:

« Ой, у нас такого вообще не было, больше порядка было. Молодежь совсем другая и испорченная стала. Все кружки и секции сейчас платные, молодым делать нечего, вот и пробуют все подряд. Противно это все и неправильно». 

Виктор,

нефтяник:

 « Да надо сразу таких вешать. Вы посмотрите, до чего мы дожили. Мы раньше дев­чат не покупали. Сейчас на вокзале продают наших детей – это нормально? Убивать таких торговцев надо, девчонок жалко. Они вынуждены этим заниматься. Беспредел полный пошел…».

Иван Дмитриевич:

« По телевизору видел, а так не сталкивался, чтобы точно мог сказать: вот п… пошел. Такие отношения – это аномалия. Не должен мужик спать с мужиком. Да нигде такое не позволят, и в США не пройдет, и в России запрещают. Не нужны нам гей-парады». 

Бауыржан, 

техник-программист:

« Я негативно отношусь к нетрадиционной любви. Считаю, что это болезнь. Возможно, родители допустили ошибку при воспитании, оттуда все и пошло. Бороться с этим бесполезно, но и поощрять, давать разрешение на однополые браки не нужно». 

Казахстанские геи желают пойти в загс

Они обращались к сенатору с просьбой узаконить однополые браки. Им отказали…

На прошлой неделе Барак Обама сделал заявление о том, что в Америке следует разрешить однополые браки. Как подчеркнул американский лидер в интервью телеканалу Эй-би-си, этот вопрос должен решаться на уровне штатов.

– На протяжении последних нескольких лет я разговаривал с друзьями, семьей, соседями, я думал о сотрудниках своей администрации, которые поддер­живают преданные моногамные отношения и даже воспитывают вместе детей. Я пришел к выводу, что для меня настало время поменять свое мнение: я думаю, однополые пары должны иметь право жениться, – рассказал президент.

Также Обама рассказал, что у его дочерей, Малии и Саши, есть друзья, которые воспитываются однополыми парами.

Обама также уточнил, что это его личная позиция, и решение о легализации подобных союзов должны принимать власти каждого отдельного штата. 

В настоящее время однополые браки узаконены в штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Айова, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Вашингтон (с июня 2012 года), а также в столичном округе Колумбия. 

Барак Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон создали международный фонд, куда вложены более 3 миллионов долларов, который будет содей­ствовать соблюдению прав гомосексуалистов по всему миру.

Казахстанские представители сексуальных меньшинств в конце прошлого года обращались к сенатору Анатолию Башмакову с просьбой узаконить однополые браки. 

– Я хочу сказать, что в семи странах Европы закон принят о разрешении создания однополых браков, а в трех уже готовы законопроекты на разрешение усыновлять детей в этих однополых браках, – рассказал  Башмаков. – Это и есть то самое, что мешает нам сегодня, продвижению нравственности, мы этого не должны допустить. Даже у нас в нашем казахстанском светском обществе, где сильны еще национальные традиции духовности, уже были письма, и я эти письма получал, для того чтобы у нас разрешить элементы не только моногамной, но и полигамной семьи. 

Кстати, сегодня, 17 мая в мире отмечают Международный день борьбы с гомофобией. 

— https://www.gudok.ru, https://www.centrasia.ru.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ладно, рабочий день закончился. Самый смак завтра будет. Я уже смакую бурю негодования высоконравственной части человечества. Программа минимум 100 комментариев. Только без оскорблений, а то по-удаляют всё

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зря ты привел пример в пример АМЕРИКАНСКИЙ фильм. Сейчас будут писать "Все с запада!!!"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати "Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены."

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уахаха, спорил я на эту тему здесь же на сайте в прошлом году. Собирали под статьей до сотни коментариев!! И все ни о чем Давайте еще раз попробуем. Было интересно, да. Неделю, помнится, ради одной статьи заходил на сайт, все от смеха укатывался. Наблюдение: те, кто резко отрицательно относится к ЛБГТ говорят от имени народа - "мы", "нам" и т.п. А кому барабир - говорят от себя. Не кажется ли вам это странно? Ну, это так к слову. А по существу, какая кому разница, с кем я, вы или кто-то другой спит? Вот скажите мне, убеленному сединой мужику, категоричные, недеградирующие, высоконравсттвенные читатели.

    0
    0