Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3549 просмотров

Надо работать, а не жаловаться в газету

 Надоело читать в «Д» о многодетных семьях, которые жалуются, что им не помогает государство.

 Надоело читать в «Д» о многодетных семьях, которые жалуются, что им не помогает государство. То 25-летняя мама с 5 детьми была недовольна, что ей квартиру не дают, то мужчине с 5 детьми сына государство на работу не устроит, теперь еще мама с 7 детьми жалуется, что нет жилья и живет в холодном общежитии. А зачем вы рожали детей? Молодая грамотная женщина не знает о контрацепции? 

Мне 40 лет, у меня 4 детей, я их воспитываю одна. Я в 6 утра иду на работу, устаю, но дети мои сыты, обуты, получают образование, и я никуда не жалуюсь. И такая я не одна. Моя дочь окончила университет, сама устроилась на работу, безо всякого блата и «поддержки государства». А есть семьи, где по 6 детей, женщины ходят по всяким инстанциям, просят пособия и не работают. Сварили вермишель на воде, пошли в гости, полежали дома, отдохнули… Работать они и не думают. Их устраивает такая жизнь. О своих пяти, шести, семи детях они говорят, как о подвиге. Да вы поработайте, прокормите их, чем ходить, бить себя в грудь и плакаться на жизнь! Человек должен надеяться на себя и, прежде чем рожать детей, думать, прокормлю ли я их, где эти дети будут жить. 

Работы сейчас много, надо искать, и работа найдется. У меня есть знакомые, у которых тоже много детей, но они ни в какие газеты не жалуются. 

Постоянно прося помощи у государства, мы его разрушаем, а оно должно развиваться. Мы воспитываем в людях ленность.

Автор — Марина

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    а почему люди с большими деньгами должны помогать безработным бездельникам? Правильно все эта "дамочка" говорит. Это не те случаи когда к миру за помощью обращаются. Вот когда на неотложную операцию не хватает, или когда человек беспомощный (инвалид, пожилой, совсем больной)! И замете что очень часто именно тем кому нужна помощь не просят о ней, а цепляются за жизнь кто как может.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Елена,+1!

    0
    0