Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4312 просмотров

Вопрос – ответ

 Какой срок эксплуатации газовых счетчиков? У нас счетчик стоит 10 лет, нормально работает. Но нам сказали: купите новый. 

 Когда менять счётчик?

Какой срок эксплуатации газовых счетчиков? У нас счетчик стоит 10 лет, нормально работает. Но нам сказали: купите новый. 

Валентина

 Срок эксплуатации счетчика указан в его паспорте, он составляет 4-5 лет, – ответили в пресс-службе «КазТрансГаз Аймака». – После того как срок истекает, необходимо нести прибор на поверку, после которой решится, можно ли использовать его дальше. 

Неуловимые защитники прав

Прочитала статью об обществе по защите прав потребителей. Хотелось бы знать, как найти это «секретное общество»? В справочных города этой информации нет, сайт infogis.kz содержит устаревшую информацию. В приемной акимата тоже не знают их координат. Также звонила в департамент социальной защиты, и они ничего не знают. Звонила даже в Алматы, в союз потребителей – все города есть, а Актобе нет. Опубликуйте действующие контактные телефоны этой организации. Даже если захочешь защитить свои права, вот так походишь по инстанциям и плюнешь на это. Хочется, чтобы люди себя уважали, боролись за свои права с помощью специалистов и самостоятельно.

Татьяна

 У нас в городе существует бюро защиты прав потребителей. Руководитель Багила Куатова. Телефон бюро 24-76-93. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.