Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5786 просмотров

Резонанс

 В «Д» №11 от 15 марта на третьей странице была статья «Семья заведующей заработала на детсаде 16 млн». Считаю, что заголовок неправильный. Не все читатели имеют правильное представление о госзакупках, о том, как они проводятся. 

 На садике я не заработала! 

В «Д» №11 от 15 марта на третьей странице была статья «Семья заведующей заработала на детсаде 16 млн». Считаю, что заголовок неправильный. Не все читатели имеют правильное представление о госзакупках, о том, как они проводятся. Сколько родителей детсада, моих знакомых, коллег после такой статьи думают, что я действительно заработала. Речь идет о том, что с по­ставщиком Кубаевой был заключен договор на 16 миллионов. И договор уже исполнен в полном объеме. На эту сумму были поставлены продукты питания. По-вашему, дети не питались вообще? В данном случае были нарушены статьи закона о госзакупках. А что касается денег, все средства, поступившие от родителей на питание, использованы только на приобретение продуктов. Это проверено органами финконтроля, прокуратуры и СЭС. » 

— Акбалдак Есенбаева


Интернет в школах есть

29 февраля в филиале АО «Казахтелеком» прошла пресс-конференция по итогам деятельности филиала за 2011 год. В ходе пресс-конференции представителям СМИ были предоставлены пресс-релиз и дополнительная справка. По предоставленным данным в газете «Диапазон» №10 (8.03.2012) опубликована статья «В аэропорту и около горакимата – бесплатный Интернет». В ней написано: «По Актюбин­ской области более 400 школ нуждаются в телефонизации и доступе к Интернету. Целый ряд школ в области по-прежнему не могут пользоваться Интернетом. Кроме того, существует проблема телефонизации». Фактически на 01.01.2012  года из общего количества (450) школ области все они телефонизированы и интернетизированы. К широкополосному доступу к сети Интернет подключены 307 школ области, что составляет   68% от общего количества школ. Соответствующая информация размещается на официальном сайте компании telecom.kz.

«Также с 1 января снизилась ежемесячная оплата некоторых тарифных планов от 5 до 10%, ежемесячная оплата за «Megaline Hit» и «Megaline Light» снизилась  с 5600 тенге до 4900 тенге». В действительности с 1 января 2012 года по тарифным планам «Megaline Drive»» и  «ID Net Drive» на 12,5% снижен уровень ежемесячной платы: с 5600 тенге с НДС до 4900 тенге с НДС. По тарифным планам «Megaline Hit» и «Megaline Light», входящим в пакет услуг «Умный телефон», произведено снижение на 10%. »

– АО «Казахтелеком» 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.