Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5234 просмотра

Добро пожаловаться

– Мой ребенок ходит в детсад №2 «Бул-бул», меня беспокоит питание в этом саду. Ребенок говорит, что мясо им в садике не дают, каши приготовлены на воде, чай черный, без молока. У ребенка начались проблемы со стулом, он приходит голодный из садика. 

 Ваше меню

– Мой ребенок ходит в детсад №2 «Бул-бул», меня беспокоит питание в этом саду. Ребенок говорит, что мясо им в садике не дают, каши приготовлены на воде, чай черный, без молока. У ребенка начались проблемы со стулом, он приходит голодный из садика. 

Аноним 

  – Озвученная информация не соответствует действительности, организация питания идет у нас строго по нормативам и требованиям. Жалоб и нареканий со стороны родителей по поводу плохого питания не было никогда за 40 лет существования детского сада, – ответили в администрации детского сада №2 «Бул-бул» и предоставили редакции несколько писем от родителей, уже не анонимных, которые благодарят за качественное питание.

Как добиться дивидентов

– Еще в 1993 году мы приобрели акции газотурбинной электростанции Жанажол, но с тех пор ни разу не получали дивидендов. Что нам делать?

— Группа акционеров г. Алга

  – Для того чтобы получить дивиденды, акционерам необходимо открыть счет в любом банке, затем предоставить 21-значный номер счета, копии и оригинал удостоверения личности и РНН по адресу: ул. Некрасова, 112, кабинет 106. Для дополнительных справок обращаться по телефону: 22-12-80. После предоставления всех документов и регистрации, владельцам акций будут перечислены все деньги с момента приобретения акций, – ответили в департаменте корпоративных отношений АО «АМФ Груп».

Холодные классы

– Мой ребенок учится в СШ №22, в 3-м классе, на уроках дети сидят в куртках – кабинеты плохо отапливаются. Мы, родители, просили дирекцию перевести детей в другие классы, где батареи теплее. Но нам отказали, ссылаясь на то, что недостаточно кабинетов.

— Юлия

 – Школьная система отопления требует ремонта, денежный вопрос уже решен. Поэтому в скором будущем мы проведем ремонт оборудования. Наша школа малокомплектная, но, тем не менее, мы планируем перевести младшие классы в теплые кабинеты, – прокомментировали в администрации СШ №22.

Дороги замело 

– В поселке Полтавка Мартукского района редко чистят дорогу. Проехать просто невозможно, это несмотря на то что наш поселок выиграл К-700 на тендере. Куда обращаться, не знаем.

Ольга

 – Нет, это неправда. В данный момент все дороги открыты по любым направлениям. Дороги были перекрыты только на время буранов. У нас, в Мартукском районе, достаточно очистительной техники – К-700, тракторы, все в наличии, – ответили в Мартукском райакимате. 

Без воды

– Я живу в поселке Кенкияк, в доме №16. Труба с питьевой водой проходит через квартиру соседей, они ее самовольно обрезали. Вследствие этого пять квартир лишились воды. На сегодняшний день в двух квартирах вот уже 10 месяцев нет воды. Я обращалась во все местные инстанции, включая акимат, но ничего не добилась.

Такена

  –  Да, мы знаем об этой проблеме. Владельцу квартиры было сделано официальное предупреждение. Мы неоднократно отправляли по данному адресу сантехника. На данный момент поставлен вопрос о создании кондоминиума. Мы обязательно посодействуем в решении этой проблемы, – пообещали в акимате Кенкиякского сельского округа.

В четверг, 16 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Алена Груя по телефону: 56-43-43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.