Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15192 просмотра

Вернуться «Назад, в прошлое»!

 Наш фотоконкурс подходит к своей завершающей стадии. У вас есть ещё целая праздничная неделя, чтобы проявить свою фантазию и прислать фотографии. Надеемся, что в новогоднюю ночь вы вспомните про свои фотоальбомы и решитесь повторить исторические снимки. 

 Наш фотоконкурс подходит к своей завершающей стадии. У вас есть ещё целая праздничная неделя, чтобы проявить свою фантазию и прислать фотографии. Надеемся, что в новогоднюю ночь вы вспомните про свои фотоальбомы и решитесь повторить исторические снимки. 

Айгуль и Мурат Баштибаевы 

Всех жителей и гостей нашего города хотелось бы поздравить с наступающим Новым годом! Ведь это самый прекрасный праздник в году, когда каждый из нас в глубине души верит в чудо!

На старой фотографии мне 4 годика, это далекий 1986 год, новогодний утренник в детском саду «Тополек», ныне садик «Ерке». Платье сшила мама, в те времена все делали вручную, мое платье не стало исключением.

На новой фотографии мне уже 29 лет, и это 2011 год. Вместо Деда Мороза стоит мой сынок Тимур, которому 2 годика. Самое удивительное, что на мне то же самое платье, которое сшила мама в далеком 1985 года (два года подряд одевала на утренник). Правда, я только приложила его, так как влезть в него не смогу, верх пришлось дорабатывать, правда, в пожелтевший от времени подъюбник я залезла. Это еще не все, чешки – тоже те самые, надеть смогла только на пальцы ног, дальше уж никак! Гольфы и бантик тоже из советской эпохи, но не те, что на старой фотографии. Я даже сохранила этикетку от гольф, а то вдруг не поверят. Мы очень долго смеялись примеряя это все, я не верила что все это моя мама умудрилась сохранить, ведь прошло 25 лет!

Дальше мы вошли в азарт и решили повторить еще одну старую новогоднюю фотографию. На ней уже мой братишка Мурат, это 1990 год, ему 7 лет, новогодний утренник в СШ №19. Костюм Али Бабы также был сшит вручную. 

На новой фотографии ему уже 28 лет. Из старого «обмундирования» только штанишки, плащ и та же булавка на головном уборе, как и в 1990 году. Благодаря вашему конкурсу все это вытащили из маминых чемоданов, это дало нам возможность окунуться в прошлое и поднять настроение!

Асан Бималиевич Есмаханов

В один из субботних январских дней 1980 года нас посетил добрейшей души человек – мой коллега Николай Фоменко, к сожалению слишком рано ушедший из жизни. Сын мой Асланбек, родившийся 19 июля 1980 года, в день открытия 22-ой Олимпиады в Москве, в нашей среде считался уникальным малым и, следуя олимпийской символике, мои близкие и друзья его сразу же прозвали «Мишка Олимпийский».Уникальность сына состояла не только в том, что к нашей большой радости он рос здоровеньким, умненьким и крепеньким, но и в том, что буквально как дрессированный Мишка в свои 6 месяцев научился по команде становиться «на задние лапы» и, что удивительно, делать это в стойке у папы на ладони, что и запечатлел на своем стареньком «Зените» наш незабвенный друг Коля. 

Этот же «трюк» уже почти через 30 лет повторил уже сын Асланбека – Бекежан, тоже в свои 6 месяцев и тоже на той же ладони, но теперь уже своего деда. Снимки естественно были сделаны спонтанно, без расчета на какое-либо участие в конкурсе. Тем не менее, как нам кажется, по сюжету они как бы копируют друг друга.  
 
Айнагуль Сугурова 


Новый год для меня был особенным праздником, как и для всех детей. Новогодняя елочка, бенгальские огни и, конечно же, подарки. Это фото с новогодней елки, которая проходила в школе. Мне 10 лет, 1998 год. Платье мне сшила тетя специально для Нового года. Я была Снежинкой.  


А это фото 2011 года. На мне платье, которое сшили моей маме в 1987 году! Оно еще сохранилось. Хотелось бы поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать счастья, здоровья, тепла и уюта в домах, а также исполнения самых заветных желаний!  


Мы предлагаем вам вернуться в прошлое! Скопируйте максимально точно сюжеты своих снимков и выиграйте приз от редакции – цифровой фотоаппарат!  

Для участия в конкурсе «Назад, в прошлое» необходимо:
1. Повторить свою старую фотографию максимально точно.
2. Описать старую фотокарточку и рассказать историю создания нового фотошедевра.
3. Прислать все в редакцию по электронной почте: gazeta@rifma.kz или по адресу: 030000, г.Актобе, ул.Есет батыра, 99.

! Обязательное условие. Фотография должна быть именно новогодней.

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    я тоже за. прикольное фото

    0
    0