Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3012 просмотров

Добро пожаловаться

– Мы звоним из Кандыагаша, несколько дней в нашем доме №40 в микрорайоне «Молодежный» нет тепла, батареи холодные, мы мерзнем. Куда нам обращаться? 

Да будет тепло!

– Мы звоним из Кандыагаша, несколько дней в нашем доме №40 в микрорайоне «Молодежный» нет тепла, батареи холодные, мы мерзнем. Куда нам обращаться? 

Нурсулу

   – В доме были внутриквартирные проблемы, подача тепла в дом шла, но были забиты стояки в самих квартирах, была нарушена циркуляция горячей воды. Сейчас установили насосы, чтобы увеличить циркуляцию воды, и в доме стало тепло, – ответил аким Кандыагаша Айболат Манепов.

Вода будет весной

– Я живу в поселке Заречный-4. Нам обещали к Новому году пустить воду. Работы велись, мы их видели. Надеялись, что к 16 декабря воду нам включат. Но праздники прошли, а воду так и не дали… Когда нам ждать воду?

Гульназ

   – Как сообщили в городском отделе строительства, строительство магистрального водопровода в поселке Заречный-4 согласно договору с ТОО «КТП» выполнено. Стоимость составила 140 млн 246 тысяч тенге, – ответили в пресс-службе городского акимата. – На днях государственной комиссией был подписан акт приема данного объекта. Он передан в эксплуатацию АО «Акбулак», где уже провели проверку и опрессовку. Теперь жителям необходимо обратиться в АО «Акбулак» чтобы получить техусловия для индивидуального подключения от магистрального водопровода. Но по технологии подключение будет осуществляться весной, при благоприятных погодных условиях, иначе можно разморозить водопровод.

Разговор за рулём – грубое нарушение

– Стояла на остановке и обратила внимание, что огромное количество водителей ведут машины и разговаривают по сотовым телефонам. Неудивительно, что такое количество аварий в городе! Водителей наказывают за это?

— Ирина Ивановна

   – Разговор водителя по мобильному телефону за рулем – это грубое нарушение, – объяснила старший инспектор УДП Анара Тынышмагамбетова. – В первый раз за это нарушение водителя наказывают штрафом в размере 5 МРП (7560 тенге). Если в течение года у водителя будет 3 и более грубых нарушений правил дорожного движения, он может лишиться прав на 6 месяцев. 

Пишите заявление

– По улице Молодежной нет освещения, хотя недалеко от нас находится школа №20. Переживаем за детей, после второй смены уже темно на улице. Как добиться освещения?

Айсулу

 – Жителям необходимо написать заявление в отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, мы ведем регистрацию всех заявок, вносим их в реестр, – объяснил заведующий сектором озеленения и благоустройства отдела ЖКХ Хасен Юсупов. – При выделении бюджетных средств на разработку проект­но-сметной документации на проведение освещения мы предоставляем список улиц на сессии городского маслихата на утверждение. В первую очередь учитываются улицы, которые находятся возле школ и дошкольных учреждений, и где проходят автобусные маршруты. Сейчас у нас есть проектно-сметная документация на 14 объектов, в том числе на освещение бульвара между школами №№17 и 32. 

Заменить свидетельство можно после праздников

– Я индивидуальный предприниматель, из-за нововведений в законодательстве (введение ИИН) в налоговой очереди, все стараются успеть до нового года. Неужели нельзя поменять свидетельство после праздников?

Дмитрий

 – Замену документов ИП в связи с введением ИИН продлили, актюбинцы могут заменить документы после новогодних праздников, – прокомментировали в налоговом управлении. 

В четверг, 29 декабря, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.