Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3955 просмотров

Добро пожаловаться

– В кардиоцентре не работает аппарат по стентированию уже больше месяца. У меня там муж лежал, он был вынужден поехать в Астану. Не у каждого есть на такие поездки средства. У нас кардиоцентр новый и красивый, глава облздрава по телевизору говорил, что следит за тем, чтобы в больницах оборудование работало без перебоев. Когда наконец починят этот аппарат?

 Деталь везут  из Германии

– В кардиоцентре не работает аппарат по стентированию уже больше месяца. У меня там муж лежал, он был вынужден поехать в Астану. Не у каждого есть на такие поездки средства. У нас кардиоцентр новый и красивый, глава облздрава по телевизору говорил, что следит за тем, чтобы в больницах оборудование работало без перебоев. Когда наконец починят этот аппарат?

— Гульжан Саймухамедова 

 – Там у рентген-трубки уже закончился ресурс работы, – ответили в кардиоцентре. – Мы заказали новую из Германии, ее скоро привезут в наш кардиоцентр. В декабре работу аппарата уже наладим, так что не надо переживать.


В квартире холодно

– Я живу в доме по Алтынсарина, 5, кв.1. Уже четвертую зиму холод в квартире невыносимый. Обогреватель у меня работает постоянно, я вынуждена за электричество зимой платить 6 тысяч тенге. И газ­плиту приходится тоже включать постоянно. Я уже и в акимат обращалась, и в КСК, а толку нет. Четвертую зиму живу только обещаниями, что систему отопления наладят. Что мне делать?

— Людмила Николаевна Дерябина 

  – Мы знаем о проблемах пенсионерки, – рассказали в КСК «Дубравушка», – просто у нас были аварийные ситуации в двух других домах, занимались ими. Еще у нас не было доступа во встроенное помещение, через которое трубы идут. Сейчас у  нас на все разрешительные документы имеются. При ремонтных работах в квартире пенсионерки нам придется на несколько часов отключить от отопления дом. Поэтому мы ждем, когда на улице немного потеплеет. По­стараемся все решить в ближайшее время.

Учителя на страже 

– В Алимбетовской средней школе учителей заставляют в ночное время дежурить на улицах поселка. Говорят, что в рейды их вынуждают  идти под угрозой увольнения. Для чего тогда полицейские нужны, если за порядком будут следить учителя?

—  Алтай

 –  У нас все добровольно, никого мы не увольняем, – ответила директор средней школы в поселке Алимбетовка Роза Мултыбаева. – Просто время сейчас неспокойное, поэтому мы стараемся контролировать, чем занимаются дети в вечернее время.  Особенно мы следим за учениками из неблагополучных семей. Коллектив у нас в школе большой – 50 человек, поэтому каждый учитель заступает на дежурство примерно один раз в два месяца. Дежурят группами из пяти человек, с десяти вечера до полуночи, в пятницу и в выходные. Вместе с учителями в рейде участвует участковый инспектор. Так что, думаю, ничего опасного для педагогов в этом нет.  

Фонари горят, как свечи

– Я живу в доме на привокзальной площади. Там горит 8 фонарей, но освещение отвратительное, лампочки тусклые, горят, как свечи. В темное время суток вообще ничего не видно, ногу сломать можно. Чуть дальше, около остановки, фонари горят нормально. Может быть, можно наладить освещение? Ведь вокзал – это все-таки лицо нашего города.

— Людмила Михайловна

 – Там фонари и опоры древние, – ответил главный специалист отдела по благоустройству ЖКХ Богенбай Жалкенов. – Действительно, горят они тускло, напряжение низкое. Такая же ситуация есть и на некоторых переулках в частных секторах. Мы рассматриваем этот вопрос. Когда будут выделены средства, мы заменим эти фонари на новые.  

Без печати никак

– Я езжу на машине по доверенности. С документом все в порядке, он оформлен нотариально. Но оказалось, что этого недостаточно. Меня останавливают гаишники и говорят, что в документе не хватает печати дорожной полиции. Заставляют ехать туда. Правомерны ли их действия?

Валентина

   – Доверенность на управление транспортным средством необходимо регистрировать в управлении дорожной полиции, – ответили в УДП. – Эта норма прописана в законе и не должна быть неожиданностью для водителя. Регистрация доверенности нужна для учета лиц, управляющих автомобилем по доверенности, и их поиска в случае аварии. 

В четверг, 1 декабря, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.