Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6636 просмотров

Когда в Эмбе будет газ?

Который год в Эмбе проводят газ, но работы не заканчиваются. Мы, жильцы двухэтажных домов 26, 27, 29 по улице Момышулы, взяли кредиты, отдали на проведение газа по 110 тысяч тенге. Печки убрали, купили АОГВ, провели трубы, а газа нет. 

Который год в Эмбе проводят газ, но работы не заканчиваются. Мы, жильцы двухэтажных домов 26, 27, 29 по улице Момышулы, взяли кредиты, отдали на проведение газа по 110 тысяч тенге. Печки убрали, купили АОГВ, провели трубы, а газа нет. Теперь говорят, деньги вернут. В районной газете написали, что к газу подключат только больницу и садики. Зачем мы тогда  деньги сдавали? Лучше бы уголь купили, печки заново построили. У меня трое детей, холодно, дома ходим в сапогах. Некоторые из соседей к АОГВ начали подключать газовые баллоны. Мы же взорвемся!

— Айгуль, г.Эмба

 – Подключать к АОГВ газовый баллон нельзя. Это чревато взрывами. К тому же пользоваться баллоном для АОГВ невыгодно экономически – этого хватит только на полдня. Мы дадим задание специалистам Мугалжарского газового участка, они проверят дома в Эмбе, – дали ответ в актюбинском филиале «КазТрансГаз Аймака».

Однако, по словам акима Эмбы Алимжана Корганбая, никаких оснований для беспокойства нет.

– Люди звонят от нечего делать, – сказал он. – До конца октября все будут с газом. Уже на этой неделе газовики должны закончить проверку сети. Без газа останутся только те, кто от него отказался. Пока у них нет денег. Всего у нас 3 тысячи жителей, у 2 тысяч газ будет точно. В многоэтажках по улице Момышулы из каждых 20 квартир разрешение газовиков есть в 15. Остальные должны подать заявки. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.