Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3126 просмотров

Добро пожаловаться

– В 2009 году на ул. Макаренко худо-бедно положили асфальт. В 2010 году начали менять трубы, асфальт вскрыли. В этом году новый ремонт, трубы отопления меняет «Трансэнерго». Асфальта нет, везде грязь. Кто и когда будет восстанавливать дорогу? 

 Ждите асфальта в этом году 

– В 2009 году на ул. Макаренко худо-бедно положили асфальт. В 2010 году начали менять трубы, асфальт вскрыли. В этом году новый ремонт, трубы отопления меняет «Трансэнерго». Асфальта нет, везде грязь. Кто и когда будет восстанавливать дорогу? 

Александр

 – Да, там работает «Трансэнерго», работы еще продолжаются. По проекту восстановление дорожного полотна по окончании ремонта будут делать они. Должно быть основание из щебня и асфальтобетонное покрытие. По срокам запланировано, что это будет в текущем году, – сообщил зав­сектором городского отдела ЖКХ Бекболат Нурашев. 

Работа идёт, а вода – нет

– Я живу в 12 микрорайоне, 58 дом. Квартира на 9-м этаже. Горячая вода еле теплая. Чтобы искупаться, нужно постоянно спускать воду. А она ведь дорогая. 

— Алмагуль 

– Нет горячей воды, весь стояк холодный. В КСК говорят, что у них все открыто. Обращалась в «Транс­энерго» неоднократно, так они только отфутболивают – разберемся, говорят. Наш адрес: пр. Санкибай батыра, дом 169, корпус 1. 

— Раиса Петровна Набока 

 – По параметрам все стандартно, воду подаем нужной температуры. Надо узнавать подробности в КСК. По Санкибай батыра мы уже все сделали. Вода должна пойти нормально, это 100%. А по 12 микрорайону проблему устраняем. Мы проводим ремонтные работы на мосту, и подача горячей воды осуществляется по одной трубе. Работа идет, и когда она закончится, не ясно, но до начала отопительного сезона будет сделана, – обнадеживают в АО «Транс­энерго». 

Детсад без лицензии 

– Устроили ребенка в детский мини-центр по улице Жамбыла, 27. Оплата в месяц у них составляет 15 тысяч тенге. Ребенок пошел в первый день и очень тяжело заболел. Болел две недели. Ребенка мы туда больше вести не желаем, но деньги они не отдают. У них, вообще, есть лицензия? 

— Ерзах

– О дошкольном заведении по этому адресу мы ничего не знаем, и лицензию им городской отдел образования не выдавал, – говорит главный специалист горОО Алтынай Кенбаева. – Если с ребенком произошло что-то серьезное, а также все вопросы по возврату средств надо решать через правоохранительные органы. Родителям нужно написать заявление в полицию. Мы отвечаем только за те дошкольные учреждения, которые у нас прошли лицензирование. 

Обещают помочь  

– 1 января этого года закрылось противотуберкулезное отделение Мартукской райбольницы, где я работала медсестрой. Всех уволили по статье, обещали потом предоставить работу. На данный момент все мои бывшие коллеги трудоустроены, кроме меня. Я подозреваю, потому что я беременна.

— Инна Присяжная

– Она была взята на работу временно, на место работницы, которая была в декретном отпуске. После сокращения была предложена работа в регистратуре, но ее вариант не устроил. Справку о беременности на тот момент она не предоставляла. Потом она забрала трудовую книжку и куда-то устроилась. Если сейчас она считает, что ее права были нарушены, надо обратиться к нам, – комментирует председатель областного профсоюза работников здравоохранения Лаура Жазыкова. 

Три листа по 25 будет 75

– Я из поселка Дон Хромтауского района. В нашем акимате сидит представитель «Казахтелекома», принимает оплату. Я попросила распечатку звонков. Она сказала, что это стоит 75 тенге. Знакомые сказали, что у них взяли 25 тенге. Сколько стоит распечатка? 

Дина

– Лист формата А4 распечатки стоит 25 тенге. Если у абонента 3 направления звонков – по Казахстану, СНГ и сотовая связь, то каждое направление распечатывается отдель­но, на 3 листах. Как раз 75 тенге, – разъясняет Гульсамал Есенжулова, начальник участка продаж Хромтау­ского райузла телекоммуникаций АО «Казахтелеком». 

В четверг, 29 сентября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.