Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4446 просмотров

Добро пожаловаться

 Сделайте пешеходную дорожку, оштрафовали за «незаметного» пешехода, селяне ждут газа

Сделайте пешеходную дорожку

– У нас на проспекте Абая по четной стороне нет пешеходного перехода. Дом учителя стал офисом партии «Нур Отан». Туда ездит большой поток транспорта на высоких скоростях. Мы боимся отправлять детей в школу, старики не могут перейти дорогу, чтобы попасть в магазин. Когда здесь сделают разметку пешеходного перехода?

— Надежда Хамитовна, жилец дома по пр. Абая, 24, кор. 1

– Вам нужно обратиться с письменным заявлением на имя начальника УДП ДВД Актюбинской области Ержанова, – говорит старший инспектор УДП ДВД Актюбинской области Нина Зиновьева. – В письме обосновать необходимость  в этом месте пешеходного перехода, указать свой телефон и адрес. Если в том месте действительно нужен пешеходный переход, его установят. 

оштрафовали за «незаметного» пешехода

– Пешеходный переход на центральном проспекте находится прямо на остановке «Океан». Я не заметил пешехода, выходившего из-за автобуса, и не пропустил его. Инспектор дорожной полиции меня оштрафовал. Должно ли быть какое-то расстояние между пешеходным переходом и остановкой? Заметить между автобусами невозможно.  

— Аноним

– По стандартам пешеходные переходы должны располагаться на расстоянии не менее 300 метров друг от друга, – разъясняет инспектор УДП ДВД Актюбинской области Асхат Баилов. – По поводу расстояний между остановками и пешеходными переходами в стандартах по установке пешеходных переходов речи не идет. Пешеходный переход на остановке «Океан» существует не один десяток лет. Если вы не пропустили пешехода, обязаны платить штраф. При движении по центральному проспекту водителям нужно быть внимательнее.    

селяне ждут газа

– Еще в марте мы отдали компании «Азия Газмонтаж» предоплату размере 40 тысяч тенге за монтаж и подключение газа в доме, заключили договор. Когда нам проведут газ?

— Нуркен Нурсеитова, п. М. Горького Алгинского р-на 

– В ближайшие дни мы проведем работы в п. М. Горького, – объясняет мастер ТОО «Азия Газмонтаж» Гаухар Кожахметова. – Поселок находится далеко, ради газификации одного дома ехать туда невыгодно. Мы набираем заявки, потом выезжаем. К началу отопительного сезона люди будут с газом.  


Пассажиров «трамбуют» в салоне

– Пассажирам общественного транспорта разрешают выходить только через переднюю дверь. Там стоит контролер и обилечивает людей при выходе. Почему бы контролерам автобусов самим не ходить по салону и не продавать билеты? 

— Аноним

– Мы требуем, чтобы контролеры постоянно ходили по салону и обилечивали пассажиров, – утверждает президент компании «Емшан» Мейржан  Ундиргенов. – Бывает, в часы пик они не успевают этого делать. У нас нет возможности ставить видеокамеры и наблюдать за их работой. Передней дверью для посадки имеют право пользоваться только пенсионеры и инвалиды. Остальные пассажиры должны заходить в салон через задние двери. Выходить после оплаты можно через любую дверь.

в аптеке нет лекарств

– Я прикреплена к поликлинике «Ветеран», страдаю сердечной недостаточностью. Мне выписали два препарата. Лекарство «Энам» я смогла приобрести в аптеке за 50% стоимости, а второй медикамент не нашли. Почему? 

— Александра Федоровна, 79 лет 

– Пациентам, страдающим сердечной недостаточностью, препараты отпускают в муниципальных аптеках за 50% стоимости, – отвечает главный врач поликлиники «Ветеран» Тотия Иманкулова. – Если препарата нет, мы находим замену. Мы разберемся с этим случаем и обязательно поможем нашей пациентке.


В четверг, 8 сентября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Николай Сырбов по телефону: 56-43-43. 

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    президент компании «Емшан» Мейржан Ундиргенов очевидно лукавит говоря про задние двери. 11маршрут - двери сзади вообще не открывает.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    пешеходы тоже тупят иной раз. обходить автобус нужно сзади,а не спереди.да еще эти водилы автобусов как встанут на полчаса прям на пешеходной дорожке и хрен проссышь,откуда выйдет пешеход и выйдет ли. чуть не пропустишь- держи штраф! гайера тут как тут!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    )))))

    0
    0