Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4816 просмотров

Добро пожаловаться

– Во время сильного ветра у нас во дворе упало сухое дерево. По чистой случайности там не было детей, которые играют на детской площадке.

За деревья во дворе отвечают жильцы

– Во время сильного ветра у нас во дворе упало сухое дерево. По чистой случайности там не было детей, которые играют на дет­ской площадке. Во дворе много сухих деревьев. Мы по­звонили в КСК, но нам сказали: нанимайте бригаду и спиливайте деревья. Дело в том,  что деревьев около 50. Почему мы должны заниматься этой проблемой?

— Жильцы дома по ул.М. Оспанова, 58

– Вдоль дороги сухие деревья мы срезали,  – объясняет заведующий сектором благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – А на территории дома и двора ухаживать и следить за деревьями должны сами жильцы. Соответственно, спиливать сухие деревья тоже.

На жаре без воды

7 июля прошло празднование Дня Астаны в парке им. Первого президента. Было очень жарко, но нигде нельзя было купить воды. Пришлось бегать за водой на соседнюю заправку. Кроме того, в парке нет туалетов. Куда это годится?

Юлия

– При проведении праздничных мероприятий администрация парка и службы ЖКХ устанавливают биотуалеты, – прокомментировала пресс-секретарь акима города Лариса Томчук. – На втором этапе развития парка запланировано строительство спортивно-развлекательных объектов и стационарных туалетов. Кафе будет работать на территории развлекательного комплекса ТОО «Бриг».

Пишите жалобы

– Куда обращаться, если под знаком «Парковка запрещена» скопление машин? Пешеходам приходится обходить по дороге.

Олег

– У нас нет пешеходного перехода в 11 микрорайоне, в районе магазина «Дина». Машины носятся, невозможно перейти дорогу. Куда обращаться?

Айгуль

– По обоим вопросам необходимо написать письменные заявления в управление дорожной полиции по адресу: пр. Молдагуловой, 56. Жалобы будут рассмотрены в установленном порядке, – отвечает старший инспектор УДП Нина Зиновьева.

Необходим патруль

– Мы живем в доме по пр. Абилкайыр хана и сосед­ствуем с кафе «Матадор». Вечером на улице часто бывают разборки. Страшно выходить! Можно ли организовать патруль в нашем районе?

Мырзия

– Патруль там есть, – отвечает руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев. – Но если жильцы дома хотят, чтобы был сделан особый упор, пусть пишут заявление в Саздинский отдел полиции. Но выставить патруль у каждого кафе мы не можем.

За испорченное настроение – в суд

– Предусмотрено ли наказание для водителей, которые обливают пешеходов грязью? После дождя вышла на улицу в светлых брюках. Проезжающая машина окатила меня грязью с головы до ног. Настроение испорчено на весь день. Номер машины я запомнила.

Ирина

 – Наказать водителя мы не можем, – отвечает старший инспектор УДП Нина Зиновьева. – Девушка может в гражданском порядке обратиться в суд.

Успеть на автобус

– В будний день с 20.30 не смогла дождаться автобуса на остановке «5-й микрорайон». Пришлось ехать на такси. До какого времени должны ходить автобусы?

Наталья

На наш запрос в ТОО «Автопарк» ответили, что через остановку «5-й микрорайон» последний автобус №1 идет в 21.30, №12 – в 21.00, №18 – в 20.45, №20 – в 20.50, №21 – в 20.30.

– Наши автобусы в летнее время приезжают в гараж самое позднее время в 21.00, – прокомментировал инженер по ТБ троллейбусного парка Руслан Прмагамбетов.

По рубрике дежурила Наталья МАКЕЕНКО.

В четверг, 14 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.