Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8213 просмотров

По городу гуляли зомби

Окровавленная невеста с младенцем, учёный со вспоротым животом, зомби с отвёрткой в голове и другие жуткие персонажи прошлись по центральным улицам Актобе.

Окровавленная невеста с младенцем, учёный со вспоротым животом, зомби с отвёрткой в голове и другие жуткие персонажи прошлись по центральным улицам Актобе.

В прошлую субботу в Актобе прошел первый зомби-парад. Участники парада и просто зрители собирались у остановки «Спутник». Около 30 одетых и загримированных под зомби молодых ребят отправились по жаре от остановки до водно-зеленого бульвара. Одним из первых в колонне гордо шел бульмастиф Денвер. Пес философски отнесся к гриму и вообще оказался дружелюбной собакой.

Клей, томат и туалетная бумага

Актюбинская молодежь подошла к идее парада со всей серьезностью. Остановить полет творческой фантазии было невозможно, в образах зомби использовались и отвертки в голове, и гвозди в «обрубке» руки. Нещадно были разорваны и заляпаны «кровью» даже белоснежные вещи. Участ­ник парада Александр сделал торчащие ребра из дерева. А Станислав прошелся по городу с окровавленными «кишками» из туалетной бумаги.

Оказалось, что крашеные клей и салфетки могут прекрасно имитировать слезающую кожу и ссадины. Кровь «добывали» из свеклы, акварели, косметики и так далее. Один из лучших вариантов, на мой взгляд, оказался томатной пастой. Единственный ее минус, что от зомби вкусно пахло кетчупом.

Как я стал зомби…

Творческая молодежь не ограничилась костюмами, у многих участников оказались душещипательные истории о том, как они превратились в зомби.

– Я на параде со своими «дочерьми», – рассказывает зомби Надежда в изящном белом платье с удавкой на шее. – По моей легенде, они умерли от чумы, а я не перенесла горя и повесилась. Так и бродим теперь…

Время от времени участ­ники парада порыкивали на прохожих. На одном из перекрестков обалдевшие водители с удивлением разглядывали ребят, переползающих на четвереньках по пешеходному переходу. Но правила зомби не нарушали, поэтому негатива никто не высказывал.

У зомби выпускной!

Горожане реагировали на молодых людей дружелюбно. Зомбиков с интересом рассматривали и доставали сотовые телефоны, чтобы запечатлеть на память. Невыносимая жара вынудила сделать привал на Сазде. Все тридцать зомби-людей кинулись на «водопой» в ближайший магазинчик. Невозмутимый продавец попросил не толпиться и закрывать за собой двери,  но никакой дискриминации по отношению к «живым мертвецам» не было.

Прохожие уточняли, что происходит. Одна женщина сделала сног­сшибательное предположение, что это… выпуск­ной! Вторым по рейтингу вопросом был: «Откуда вы?»

– С кладбища! – дружно отвечали зомби.

Фото на память

Правила о запрете на разговоры и позирование перед фотокамерами все-таки нарушили. На водно-зеленом бульваре парочка молодоженов уговорила ребят на фотосет. Бесстрашная невеста, весело смеясь, позировала с зомби-невестой с «младенцем» на руках.

– Мечта сбылась! Я была приятно удивлена, что так много людей приняло участие в параде, – делится организатор Агата. – Много ярких творческих идей. Но в следующий раз не помешает провести репетицию рычаний и походки зомби. Хочется добавить больше артистизма.

Как сообщили организаторы, зомби-парад планируется проводить ежегодно.

alt

Грим пес Денвер перенес спокойно, единственное – собаке было жарковато.
alt

Семейная пара Агата и Станислав создавали свои образы около десяти часов.
alt

Участники парада пугали актюбинцев, изображая сценки «из жизни зомби» в людных местах.
alt

На параде можно было увидеть необычные образы.  Для их создания в ход шло все: от отверток до туалетной бумаги.

Наталья МАКЕЕНКО

Автор — nata

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    смысл?

    0
    0
  • alex

    alex

    Все в мире имеет пределы. Нет пределов только у глупости человеческой.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Stella Artois,вам нравятся принцы и эльфы, пожалуйста организуйте парад принцев! А это не пропаганда негатива. Давайте смотреть на это как на театр, тогда будет больше позитива!.alexstar007,madush,значит кино, театр, цирк это ГЛУПОСТЬ по вашему! Люди развлекались и развлекали окружающих!.Lady_Di,смысл - думаю в первую очередь развлечение..Короче, это был маленький "карнавал", тематика может и не всем понравилась, НО все же очень хорошее мероприятие.Мы же на ужастики в кино ходим и многим нравится жанр ужасы и "зомби"!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: Stella ArtoisА почему не принцы, эльфы, Золушка на карете из тыквы? Почему обязательно негативные персонажи, кровь, мертвецы, кладбище?!.. А как Вы отнесетесь к параду "Аниме"?Конечно, ежегодный карнавал-соревнование между учебными заведениями Актобе, как в Бразилии, был бы зрелищней!!!А какой суперпарад был на 125-летие города Актобе, помните!!!

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Молодцы!!!Такие люди делают мир ярче!!!А настоящие зомби ходят с мешком на голове

    0
    0