Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5014 просмотров

Дефиле на балу

Впервые в этом году выпускной бал прошёл в центральном парке. Курсанты военного института дарили барышням цветы, у пруда играл духовой оркестр,

Впервые в этом году выпускной бал прошёл в центральном парке. Курсанты военного института дарили барышням цветы, у пруда играл духовой оркестр, в небо запускали белых голубей и разноцветные шары.

alt

Сцена у флагштока была оформлена в виде корабля с парусами. Наверху, у микрофона, – штурвал, а внизу – якорь.
alt

Около 3 тысяч воздушных шаров, по числу выпускников, принимавших участие в городском празднике, запустили в небо. Этот бал был самым разноцветным – платья девушек всех цветов, яркие шары, ленты, которые держали выпускники.
alt

В этом году в нашей области закончили школу более 8500 выпускников. Лучшие результаты показали ученики городских школ, Мугалжарского, Каргалинского, Иргизского и Шалкарского районов.
alt

Выпускники радовались последнему школьному звонку. По сложившейся традиции, после праздника в городе и вручения аттестатов в стенах родных школ ребята отмечают вступление во взрослую жизнь в ресторанах. Так что выпускной длится 2 дня.
alt

Своего вылета за сценой ждали домашние голуби. Белоснежные птицы – символ свободы – должны были взлететь в самый разгар праздника.
alt

Танцевать вальс в этом году у выпускников получалось намного лучше. Более ста пар закружились на площади.
alt

Жанна Байтурина из Хромтау получила ключи от новенькой «семерки». На ЕНТ она набрала 124 балла.

– Один балл пришлось отвоевывать, была техническая ошибка, – делится девушка.

Жанна с 1 класса была отличницей, училась в обычной школе и только 11-й класс заканчивала в гимназии. Девушка поедет учиться в Астану. Мечтает стать руководителем.

– Мама нас с братом воспитывает одна. Мы двойняшки, – рассказала о себе Жанна.

Еще одну машину получил выпускник школы-лицея №20 Сергей Бланк, он тоже набрал 124 балла.

А третья «семерка» отправилась в Шубаркудук. Машину подарили директору гимназии Дидар Алмагамбетовой за многолетние успехи в обучении сельских ребят. Средний балл Шубарской гимназии в этом году – 109,7.
alt

После окончания церемонии выпускники и их родители, особенно приехавшие из районов, очень хотели сфото­графироваться в новом парке у флагштока. Но, как только акимы ушли, сцену сразу же оцепили и вытолкали хозяев праздника – школьников и их родных – с лестницы. Так что пришлось делать снимки на фоне стражей порядка.

Неужели дети могли как-то осквернить это строение?

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Все это конечно очень хорошо...Но зачем, в понедельник, в час пик перекрывать основную транспортную артерию города?В выходной день мероприятие разве нельзя провести?

    0
    0