Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4797 просмотров

Добро пожаловаться

– Будет ли когда-нибудь ходить автобус на автовокзал «Экспресс»?

Ждём автобуса до «Экспресса»

– Будет ли когда-нибудь ходить автобус на автовокзал «Экспресс»?

Тамара

– Остались считанные месяцы до тендера на перевозки в общественном транспорте, – рассказывает начальник отдела эксплуатации ТОО «Автопарк» Куаныш Буранбаев. – Вместе с отделом ЖКХ мы будем прорабатывать маршруты, улучшать транспортное сообщение с Заречным-3, Заречным-4, микрорайоном «Болашак». К нам поступали просьбы населения по поводу остановки на автовокзал «Экспресс». Рассмотрим и его.     

Не ходишь в лицей – сиди без денег 

– Почему в Мартукском лицее №13 с января перестали выплачивать полную стипендию? То 3 тысячи заплатят, то 5 тысяч. Когда будет полноценная стипендия?

Учащаяся

– Учащиеся лицея получают не стипендию, а денежную компенсацию за питание, – объясняет главный бухгалтер лицея №13 Гульнара Карнаух. – Ее размер зависит от посещаемости. Мастера сдают табели, мы считаем, сколько дней ученик посещал занятия, и выплачиваем компенсацию из расчета 160-200 тенге в день. Чем меньше ученик был на занятиях, тем меньше денег ему положено.

Автобус на дачу – бесплатный

– Я езжу в автобусе №30 на свой огород. В прошлом году водитель требовал с пенсионеров 15 тенге за проезд. А в этом году поднял цену до 20 тенге. Почему говорят, что пенсионеры ездят бесплатно, а нас заставляют раскошеливаться? 

Махмуд

– В садовых маршрутах пенсионеры должны ездить бесплатно, – говорит начальник отдела эксплуатации ТОО «Автопарк» Куаныш Буранбаев. – Если с пенсионера требуют плату, пусть сообщит номер автобуса по телефону доверия: 54-55-91. Мы разберемся.

Устали ждать зарплаты

– Когда будут выплачивать зарплату в ТОО «АТЭ-РД»? Мы ждем ее с июня 2010 года. С ноября прошлого года предприятие не работает. Коллективу должны около 15 миллионов тенге по зарплате, есть долги в пенсионный фонд.

— Мухаметовв Е.Г.; Рябцев В.М. и еще 38 человек, г. Эмба 

 – ТОО «АТЭ-РД» признано банкротом, – отвечает конкурс­ный управляющий Арыстанбай Есбергенов. – Предприятие должно 189 миллионов тенге, на счету имеет 2 миллиона. Запчасти и оборудование ТОО «АТЭ-РД» хранятся на складе ТОО «Астана экспресс», владельцы склада не позволяют оценивать имущество банкрота. Мы писали об этом в прокуратуру Кандыагаша, но вопрос не решается. Перспективы вернуть все долги по зарплате деньгами нет. Если не получится продать запчасти и оборудование с торгов, будем отдавать его в счет долгов по зарплате. 

Деревья в шаге друг от друга

– По дороге в Заречный-3 в шаге друг от друга сажают деревья. Я не могу понять такой частоты посадки. Их кроны будут мешать друг другу. Почему не сажают как положено? Ведь это бюджетные деньги!  

Турсынай

– Вдоль дороги мы сажаем пирамидальные тополя, их крона расположена вертикально вверх, – объясняет заведующий сектором благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – Через года два эта дорога соединится с трассой Западная Европа–Западный Китай, будет движение большегрузов. Кроны тополей сомкнутся плотной полосой и станут защищать жилой сектор от выхлопных газов.

По рубрике дежурила Татьяна ТОКАРЬ.

В четверг, 12 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Николай Сырбов по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.