Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2710 просмотров

Добро пожаловаться

– Почему перестали показывать на общедоступных каналах матчи чемпионата Казахстана по футболу?

Не хватает футбола на ТВ

– Почему перестали показывать на общедоступных каналах матчи чемпионата Казахстана по футболу? Каким образом будет развиваться футбол в стране, если его не показывают по телевизору? С чем это связано: хотят, чтобы болельщики остались без футбольных трансляций?  

Абат

 – Футбольные трансляции на общедоступных каналах будут вестись, просто в некоторых случаях это связано с техническими проблемами. К примеру, игры «Актобе» мы не можем показывать, так как команда играет на поле ДЮСШ, где нет условий для трансляции. Центральный матч 4 тура между «Локомотивом» и «Актобе» не получилось показать в связи с тем, что техника была занята на иных проектах. Матчей 6 тура также не будет в программе, так как в этот день на «Ел Арна» планируется показ бокса. А две спортивные трансляции в один день не можем себе позволить, так как мы не чисто спортивный канал. У нас в планах значится показ матча 7 тура «Кайрат» – «Локомотив», который пройдет 16 апреля, – отметил продюсер спортивных программ АО «Агентство «Хабар» Тимур Камашев. 

Асфальт будет летом

– Каждый день вожу дочку в детский сад №17 в 11 микрорайоне. Сейчас туда просто невозможно пройти: кругом грязь и вода. Нужно только в резиновых сапогах идти. Неужели нельзя как-то обустроить территорию для удобства людей, ведь там кругом болото?

Бахытгуль

– Здесь проводили ремонтные работы специалисты АО «Трансэнерго», из-за этого асфальт убирали. Работники предприятия должны благоустроить территорию, – заявили в детском саду №17.

 – В этом районе зимой случилась авария, наши работники устраняли порыв. Летом мы планируем провести текущий ремонт, а потом займемся благоустройством территории. В ближайшее время завезем туда щебень, чтобы было меньше грязи, – сказал главный инженер АО «Транс­энерго» Олжас Мектепбаев. 

Лифт за пять миллионов

– Мы живем в 9-этажном доме по улице Тургенева. Здесь уже около 8 лет не работает лифт. Куда мы только ни обращались, но проблема остается нерешенной. Нам сказали, что нужно собрать 3 миллиона тенге. Но откуда у нас такие деньги? В доме в основном пенсионеры проживают. Что нам нужно сделать, чтобы лифт заработал?

Татьяна

 – Один лифт стоит в среднем 5 миллионов тенге. Жильцам необходимо организовать общий сход, составить смету документов. По новым изменениям и дополнениям в жилищный закон, гражданам может оказываться необходимая помощь. Для получения полной информации можно обращаться в жилинспекцию по адресу: улица Маресьева, 4 «А» или позвонить по телефону 50-09-23, – ответил зав­сектором жилищной инспекции отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе Жулдызбек Бисембин.  

В 12 микрорайоне появятся тротуары

– Я живу в 12 микрорайоне. Здесь весной и осенью невозможно ходить, повсюду грязь. От самого моста по проспекту Абилкайыр хана и до проспекта Богенбай батыра нет ни тротуаров, ни бордюров. Люди вынуждены ходить по проезжей части. Когда наш район уже благоустроят?

Амантай

– Вопрос строительства тротуаров и благоустройства территории будет решаться комплексно при проведении работ по обустройству русла реки Сазда. Данный вопрос находится в стадии разработки. В течение текущего года или в следующем году работы будут вестись, – рассказали в городском акимате.

По рубрике дежурил Николай Сырбов.

В четверг, 7 апреля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ольга Данилевская по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.