Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3558 просмотров

Добро пожаловаться

– Мы отвечаем за лифты, подвалы, уборку придомовой территории на расстоянии 6 метров от дома. Откачкой воды мы не занимаемся.

Опасная канава

– В районе «Азии» за «Казахтелекомом» есть огромная канава для стока талых вод, но она забита, канава переполнена. В прошлом году там бомж чуть не утонул, мы его вытаскивали. Почему сток не очищают? Рядом садик, две школы, в канаву могут и дети упасть.

— Ильмира

– Сток из канавы очистят в рамках противопаводковых мероприятий, – пообещал замакима города Абай Байжомартов. – Чистка канавы продолжится и в апреле, когда в городе начнется  двухмесячник по благоустройству.

Дом утопает в воде

– Наш дом находится на Конаева – Набережной. Кругом много воды, никто ее не откачивает, хотя в «Табыс-Актобе» за техобслуживание дома мы платим деньги исправно.

Динара

 – Мы отвечаем за лифты, подвалы, уборку придомовой территории на расстоянии 6 метров от дома. Откачкой воды мы не занимаемся. Жильцам для этого надо обратиться в противопаводковый штаб, – ответил инженер «Табыс-Актобе» Орынбасар Елшибаев.

В «Анваре» недовешивают

– Я часто делаю покупки в «Анваре» на привокзальной площади. Все время сталкиваюсь с недовесом. Фрукты, кур приходится постоянно перевешивать. Продавцы меня уже знают, молча переклеивают при мне этикетки, и я плачу за реальный вес. Но ведь таких немного. Кто-то может проверить магазин?

— Анна Ивановна

 –  Мы можем сделать контрольный закуп и все проверить. Покупателям надо написать нам заявление, – ответили в департаменте комитета технического регулирования и метрологии.

В старом городе

Нет коммунального рынка

– Прочитал в «Д», что на «Табысе» мясо продавали по 750 тенге, люди подрались, а мы живем в старой части города, нам и сходить некуда за дешевым мясом. Когда такой коммунальный рынок появится у нас?

— Марат Мистахутдинов  

 – В старой части города, по улице Набережной, 84 на первом этаже жилого дома есть магазин Центра развития бизнеса. Там по ценам ниже рыночных можно купить только лук, картошку, морковь и капусту. Мясом там не торгуют. Наши павильоны изначально создавались для торговли плодово-овощной продукцией. Но сейчас мы решам вопрос, чтобы в магазине было и недорогое мясо. Такие прось­бы поступают от населения, – ответил замдиректора Центра развития бизнеса Азамат Жексембиев.

За свет и газ сверх нормы

– Нам постоянно набавляют киловатты и кубы при оплате за свет и газ. Данные у нас собирают 26-го числа, за оставшиеся до конца месяца 4 дня добавляют столько же, сколько за месяц. Почему?

— Жума, с. Каргалинское

 – Контролеры обзванивают абонентов с 20-го числа, у каждого их по тысяче. За оставшиеся 10 дней набавляется 30% и не более, – пояснили  в Каргалинском газовом участке.
– Счета за свет выставляются по данным счетчиков, которые собирают наши контролеры, – ответили в Актюбин­ском участке электросетей  ТОО «Энергосистема». – Абоненты могут передавать нам данные сами по телефону, но до конца месяца. Никаких надбавок к ним не делают.

По рубрике дежурила Альмира Алишбаева.

В четверг, 31 марта, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Николай Сырбов по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Kyzzhibek,Ха! меня в этом коммунальном магазине на 300 тенге обсчитать хотели - доказал.

    0
    0