Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4439 просмотров

Добро пожаловаться

– Недавно меня остановили работники УДП, один из них очень по-хамски обращался, грубил, нецензурно выражался.

Хамство неприемлемо

– Недавно меня остановили работники УДП, один из них очень по-хамски обращался, грубил, нецензурно выражался. Куда я могу пожаловаться на этого сотрудника, и будет ли считаться доказательством аудиозапись с мобильного телефона?

Максим

 – Конечно, будет. И аудио-, и видеозапись с сотового телефона подойдут как доказательство, – ответил замначальника УДП Ерлан Алтынбаев. – Тем, кто столкнулся с подобными действиями, нужно обращаться с письменным заявлением на имя начальника УДП по адресу: пр. Алии Молдагуловой, 56. В заявлении необходимо изложить свои доводы, кроме того, предоставить доказательства. Мы будем разбираться, и если факты грубого обращения, оскорбления личности будут подтверждены, работники понесут наказание от дисциплинарных мер до увольнения.

Да будет свет

– Я живу в Кандыагаше по улице Степной. Уже третий год боремся за освещение. Все знают, что у нас неспокойная криминальная обстановка. Мой ребенок учится во вторую смену, возвращается поздно. Кто будет отвечать, если что-нибудь случится? Когда улица будет освещена?

Арман

 – Свет на улице Степной проведен, – разъяснил аким города Кандыагаша Айболат Манепов. – Сейчас идут подготовительные технические работы. Нужно заменить однотарифные счетчики на трехтарифные. В скором времени будет объявлен тендер. В течение месяца вопрос решится, и улица будет освещена.

Дайте проездной ребёнку!

– Почему нет проездных для детей? Моему ребенку 7 лет, в школу он ездит на автобусе. Иногда теряет эти копеечки, да и вообще, очень неудобно. Почему нельзя купить ему проездной?

Жанара

 – Проездных у нас нет ни для взрослых, ни для детей, – прокомментировал пресс-секретарь ТОО «Автопарк» Серик Тулеубаев. – В наш век современных технологий любой подобный документ легко подделать, крайне сложно проверить. Граждане, у которых есть какие-то льготы на проезд, будь то инвалиды, ветераны ВОВ или студенты, должны предъявлять свои документы. И даже среди них много фальшивок.

Учились эвакуации

– Я живу возле школы №30, недавно в этом районе ДЧС проводил учение. Сожгли огромную гору автомобильных покрышек – шум, гарь, невозможно просто. Там же рядом дети. Как можно допускать такое?

Марина

 – Это было заранее запланированное мероприятие, согласованное с областным управлением образования, – разъяснила главный специалист пресс-службы департамента по ЧС Асия Испулатова. – Можно сказать, день открытых дверей для школьников. Мы приглашали не только учеников 30-й школы, но и нескольких других. Школьники увидели службы по ЧС в работе, приняли участие в дей­ствиях по эвакуации, посмотрели оборудование и даже ознакомились, как поступить в учебное заведение МЧС РК. От учений была практическая польза для школьников. Кроме того, учения в школах по плану должны проходить несколько раз в год. Дым действительно был, но сгорели всего 3 покрышки.

Если шумят днём

– У меня маленький ребенок, он часто спит днем. А соседи за стенкой постоянно включают громко музыку, шумят. Ребенок просыпается, плачет. Я могу пожаловаться?

Айнура

 – До 23.00 соседи имеют полное право шуметь, – объяснил пресс-секретарь ДВД Алмат Имангалиев. – После 23.00 до 6.00 это уже является нарушением, можно обратиться в полицию.

По рубрике дежурила Наталья МАКЕЕНКО.

В четверг, 10 марта, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.