Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5990 просмотров

Даёшь 8 Марта каждый день!

Через несколько дней стартует международный забег мужчин по цветочным магазинам, бутикам с парфюмерией в поисках подарка для своих женщин. Да здравствует 8 Марта!

Через несколько дней стартует международный забег мужчин по цветочным магазинам, бутикам с парфюмерией в поисках подарка для своих женщин. Да здравствует 8 Марта!

Для начала хотел бы поведать, что значат женщины в моей жизни. Все чаще слышу один и тот же вопрос: «Когда женишься?». И все чаще спрашивают с возмущением, словно, не вступая в ряды брачующихся, совершаю антиобщественное деяние. Сразу строю из себя убежденного холостяка, отвечаю шаблоном: «Не хочу хомут  на шею». Хотя какой хомут? Просто, знаете, словно нахожусь в цветочном магазине: букет один краше другого, а выбрать нужно один. А как выбрать, когда все вокруг такие красивые, изящные, умные, стильные да просто головокружительные и сногсшибательные? Голову можно поломать, выбор – вещь тяжелая (я не о выборах президента). Поэтому и довольствуюсь скромной обителью холостяка. Есть и плюсы: готовить могу, стираю и убираюсь не хуже домохозяйки. Впрочем, есть вещи, которым мужчинам у женщин не научиться никогда: отыскать за пять минут в женской сумочке мобильный телефон. Но сейчас не об этом.

Возмущает железная логика некоторых приятелей: «Давай женись, знаешь, классно. Приходишь домой, а там горячий ужин на столе, свежая постель и чистые носки», – соблазняют меня.

Для кого-то женщина – это пылесос, стиральная машина, некий многофункциональный агрегат по устройству быта. «Улыбнул» и мужчина на опросе (стр. 17), который сказал, что в наши дни женщинам жить легче. В магазинах дефицита нет, потребность стоять в очередях отпала. Есть такие, которые видят предназначение женщины в снабжении продуктами своих «половинок», приросших к дивану. Женщина должна оставаться женщиной…

Да, о празднике. Из 365 дней мы боготворим, дарим цветы  женщинам лишь раз в году (день рождения не в счет). Праздник Женщин должен быть каждый день. Предлагаю ввести соответствующие поправки...

Милые женщины, пусть рядом с вами всегда будет человек, который превратит вашу жизнь в нескончаемый праздник, который не даст вам забыть, что прежде всего вы – женщины.  Пафосно? Зато искренне…

Поздравляю с  Женским днем маму, сестру, племянницу, коллег по работе и всех Женщин земли. Спасибо за то, что вы с нами… 

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.