Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16756 просмотров

Снимается Золушка по-актюбински

В молодёжной мелодраме приняли участие профессиональные актёры, мисс Актобе и даже ясновидящая.

В молодёжной мелодраме приняли участие профессиональные актёры, мисс Актобе и даже ясновидящая.

Полным ходом идет работа над полнометражным фильмом «Девушка и голуби». В основном, молодежный фильм о любви, хотя по сюжету есть и криминальные моменты.

– «Девушка и голуби» пока рабочее название, и в процессе оно, возможно, поменяется. Это молодежная мелодрама, довольно легкий фильм, – рассказывает режиссер Еркебулан Закиров. – Можно сказать, это современная история о Золушке. Молодой человек из состоятельной семьи влюбляется в обыкновенную девушку из другого круга, из бедной семьи. Но необычность девушки в том, что она любит голубей, и сами голуби повлияли на их встречу. Во время всего фильма голуби присутствуют. Сценарист пока не хочет предавать свое имя огласке, но над фильмом работает команда профессионалов, поэтому мы надеемся на успех.

Снимать фильм начали в мае, в основном, он летний, хотя есть и зимние сцены.

– Меня пригласил на съемки режиссер фильма, – поделилась художник-постановщик Аида Тлегенова. – Ему понравилось оформление кафе, и он спросил у администратора, кто был дизайнером. Так я попала в кино и даже по­пробовала себя как актриса.

Сыграть роль отца главного героя пригласили известного алматинского актера Айдоса Бектемирова. Всего в фильме два профессиональных актера, остальные типажные герои совершенно разные, в фильме принимали участие мисс Актобе 2009,  врач-стоматолог, певцы и даже ясновидящая Лола из Жамбыла.

– Самое сложное было собрать массовку, – делится оператор-постановщик Серик Айжанов. – Кто-то обещает, потом не приходит. Кроме того, сложно было найти место для съемки квартиры главного героя. Нужна была богатая квартира, а не каждый пустит в свой дом целую группу людей, еще и для фильма. Но все-таки мы нашли.

Свою роль в кино добросовестно сыграл и пес по кличке Квант.

– С собакой никаких проблем не было, она все понимает, как человек! Насколько я знаю, недавно он даже взял гран-при на выставке, – рассказывает Серик Айжанов.

К фильму уже написан лиричный саундтрек. Пока работа на студии кипит, но, как надеются создатели фильма, увидеть их творение актюбинцы смогут в конце марта.

– Наша студия «Zhasyk production» начала работать недавно, но мы хотим прославить западный Казахстан, завоевать сердца людей, – заявляет режиссер.

Наталья МАКЕЕНКО

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.