Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3715 просмотров

Вопрос – ответ

В понедельник утром 70 человек, которые находятся на принудительном лечении от алкоголизма в СЛПУ, объявили голодовку.

Хлеба не надо, водку давай

В понедельник утром 70 человек, которые находятся на принудительном лечении от алкоголизма в СЛПУ, объявили голодовку. Нас не устраивает, что людей из районов не пускают на побывку к родственникам. В штрафном изоляторе нет даже матрацев. А тех, кто провинился, начинают колоть аминазином и галоперидолом. Эти лекарства применяют при лечении шизофрении и маниакальных расстройств, а не при лечении алкоголизма. Почему применяют такие лекарства и не пускают к родным на 3-4 дня?

Айдар

– На прошлой неделе 5 мужчин, которые проходят принудительное лечение от алкоголизма, сбежали из лечебного учреждения, – рассказывает главный врач СЛПУ Шампан Турышев. – Наша охрана и родственники пациентов быстро их нашли и привезли назад. Их поместили в штрафной изолятор и, как положено по инструкции, назначили препараты, обладающие успокаивающим действием на центральную нервную систему. В понедельник мы перевели беглецов из штрафного изолятора в палаты. В ШИЗО у нас были матрацы, но пациенты поступают туда в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, портят имущество: сжигают матрацы, кидают их кусками в унитаз. По инструкции в штрафном изоляторе не положено оставлять постель. Среди людей, проходящих принудительное лечение, 95% сидели в колониях. Они организуют беспорядки, пьян­ствуют и нарушают больничный режим. У них одна мысль: получить из-за пределов больницы водку и наркотики. Поэтому предоставляем свидания в специальных комнатах, проверяем, чтобы не передавали наркотики и алкоголь.

Автор — nata

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Они и сбегают наверно, что нечем заняться? Были бы в СЛПУ плавательный бассейн, сауна, тренажерный зал, бильярд, теннис, боулинг... Будешь хорошо увлекаться этими видами спорта получишь доступ к компьютеру, где пообщаешься с родственниками в Интернете... Элементарное ТV и то нет наверное в СЛПУ?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Арвен, приветствую тебя!!!Арагорн направился в Актюбинское СЛПУ!Он сказал, что его смущает имя главного врача и может оно влияет на поведение пациентов!Гимли, Фродо и компания решили поступить в ЗКГМА им.М.Оспанова! Гендальф станет министром здравоохранения РК!Так что не все потеряно, жизнь прекрасна...хоть и бывают тяжелые моменты!

    0
    0