Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9065 просмотров

В нашем интернате не было насилия!

О нашей школе-интернате было написано много неприятного в прессе, а именно о том, что в стенах интерната процветало мужеложство, насилие, голодание, аборты.

О нашей школе-интернате было написано много неприятного в прессе, а именно о том, что в стенах интерната процветало мужеложство, насилие, голодание, аборты. Нам, выпускникам, очень обидно за наш родной дом. Есть люди, которые постоянно пишут жалобы и клевещут, причем уже много лет. Те же выпускники, которые рассказывали всякие гадости о нашем интернате, думаем, делали это, потому что им что-то пообещали, жилье или день­ги. Нам стыдно выйти на улицу, все вокруг говорят о нас только неприятное, у девушек спрашивают, сколько было абортов, а парней обвиняют в нетрадиционной ориентации. У нас есть семьи, дети. Что мы будем им говорить о нашем интернате? Мы просим опубликовать наше письмо, чтобы люди знали, что в нашем доме ничего такого страшного не происходило.

Мы никогда не были голодными и раздетыми. 4-разовое питание, каждый день фрукты, соки, салаты, мясные блюда, молочные продукты – всего этого было в достатке. Сейчас мы живем самостоятельной жизнью, не всегда есть возможность купить сыр, колбасу, фрукты, часто наши дети не видят того, что кушали мы.

Одежду нам выдавали новую, иногда были вещи из гуманитарной помощи.

Учителя и воспитатели заменили нам родителей, с ними всегда можно было поговорить и посоветоваться. В школе были интересные уроки, а воспитатели старались занять нас играми, спортивными соревнованиями, вели танцевальные кружки. И наша директор Домбровская Ирина Романовна всю себя по­святила школе, работе, детям, она радовалась, когда мы чего-то достигали.

Многие выпускники школы-интерната смогли устроить свою личную жизнь, создали семьи, у многих растут здоровые красивые дети.

Мы очень хотим вернуть в наш дом мир и спокойствие. А также хотим поблагодарить всех, кто трудится в школе-интернате, начиная от директора и заканчивая техперсоналом. Всем говорим огромное спасибо за то, что вывели нас в люди, за то, что научили ценить и уважать окружающих людей и выбирать в жизни хорошее. Мы вас любим!

— Алтынай Наренова, Света Деревянкина, Руслан Суюндыков, Самат Коксегенов, Евгений Марфин, выпускники Жайсанской школы-интерната

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.