Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12336 просмотров

Добро пожаловаться

– За магазином «Анвар» по улице Есет батыра есть мини-рынок. Там в павильоне действуют ограничения на покупку товара, на руки выдают не больше трех килограммов картошки.

Назло спекулянтам

– За магазином «Анвар» по улице Есет батыра есть мини-рынок. Там в павильоне действуют ограничения на покупку товара, на руки выдают не больше трех килограммов картошки. Но ведь раньше мы покупали столько, сколько захотим. Почему ввели такие ограничения?

Наталья

– На подобных мини-рынках довольно низкие цены. Мы ввели ограничения для того, чтобы не допустить спекуляции и вывоза товара в другие регионы. Ведь этим вполне могут пользоваться спекулянты: закупить несколько мешков и продавать по высоким ценам. А так на рынке вполне приемлемые для среднего класса цены, – ответила начальник отдела предпринимательства города Актобе Анар Даржанова.

Школу не будут переносить за город

– Мы слышали, что школу искусств имени Казангапа собираются перенести за город, а в этом здании организовать детский сад. Но ведь в учреждении обучаются маленькие дети, которым по 5 лет. Как они будут добираться до школы? Почему не освобождают другие здания, а забирают у детей?

Мира

 – Ничего подобного я не слышала, в планах перенос школы имени Казангапа за город не значится. Школа как функционировала, так и будет функционировать дальше на преж­нем месте. Видимо, люди решили, что здание освободят под детский сад, но такого в планах нет, родителям не стоит переживать, – ответила заместитель начальника гор­ОО Роза Тастанбаева.

Не смогли купить газету

Мы постоянно покупали свежий номер газеты «Диапазон» на первом этаже «Казпочты». Однако в прошлый четверг нам газету не продали, заявили, чтобы обращались к оптовикам. Ещё и накричали на нас. Что это за беспредел такой?

— Асия

 – Газету «Диапазон» мы продаем каждую неделю, реализуем ее с удовольствием. Мы заинтересованы в продаже газеты, поэтому подобных фактов просто не может быть. В случае, если подобное повторится, можете обращаться напрямую ко мне, – сказала начальник центра операционного участка АО «Казпочта» Светлана Раимкулова.

Снимать с учёта через суд

Мы не можем снять машину с учета в ГАИ. Автомобиль «Москвич» продали уже давно, но все равно платим каждый год налог по 2800 тенге. Как можно снять машину с учета?

— Наталья Николаевна

 Чтобы снять машину с учета, необходимо иметь техпаспорт и государственный регистрационный номер. Просто многие продают машины по доверенности, потом приходят к нам и заявляют, что никаких документов, даже копии доверенности у них нет. Мы выдаем им письменный отказ, с которым люди обращаются в судебные органы. Суд уже решает, снимать машину с учета или нет. Решение судебных органов необходимо представить в налоговую. После чего прийти в ГАИ, заполнить заявление и приложить к нему решение суда, – заявил начальник ОРЭР УДП ДВД Актюбин­ской области Талгат Таубаев.  

Дом больше не затопит     

– По Тургенева, 70 стоит пожарный гидрант, который относится к АО «Акбулак». С прошлой осени воду оттуда берут пожарные, строители, даже из воин­ской части приходят. На выходных забыли закрыть кран, в итоге затопило всю придомовую территорию. Там несколько месяцев отсутствует крышка. Коммунальщики ее устанавливают, но кто-то крышку снимает. Как нам поступить и к кому обратиться?

Cергей

– Мы получали письмо от КСК «Габбас», на балансе которого находится этот дом. Наши специалисты уже выезжали на место. Просто там пожарные не до конца закрыли кран, из-за чего произошло затопление. Мы закрыли крышку и предупредили пожарных. Сейчас готовим письменный ответ жильцам дома, – отметил главный инженер АО «Акбулак» Нурлан Ильтаев.

По рубрике дежурил Николай Сырбов.

В четверг, 13 января, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ольга Данилевская по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.