Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3219 просмотров

Добро пожаловаться

– В прошлом номере «Д» писали об открытом канализационном люке на пересечении улицы Братьев Жубановых и переулка Плавильщиков.

Яме крышка

– В прошлом номере «Д» писали об открытом канализационном люке на пересечении улицы Братьев Жубановых и переулка Плавильщиков. В выходные дыра еще зияла, в ней плескалась вода. В темноте любой мог в нее угодить. Ее прикрывать кто-нибудь собирается?

Виталий

В понедельник утром инженер «Акбулака» по телефону рассказал нам, что на место направили специалистов. Они должны были выяснить, им ли принадлежит канализационная яма. В тот же день после обеда на ней уже красовалась новенькая стальная крышка.

Отделение переезжает

Мы живем в старой части Кандыагаша. С нового года в нашей поликлинике «Шипагер» хотят закрыть детское отделение. Переведут его в микрорайон. Очень тяжело с детьми будет туда добираться, почти час ехать.  Можно ли что-то сделать, чтобы все осталось на месте?

— Наталья, Кандыагаш

– Да, действительно, мы упраздняем там детское отделение, – прокомментировал замначальника управления здравоохранения Нурлан Кожин. –  Клиника эта частная. Несмотря на то, что специалистов в ней достаточно, работать с детьми очень сложно. Поэтому решено было перевести отделение в районную поликлинику.

Закатайте двор в асфальт

– Я живу в 11 микрорайоне в доме №110. Построили его в 1990 году. Мы сделали недавно за свой счет ремонт в доме, поменяли трубы. Хочется, чтобы теперь во дворе был и асфальт. У жильцов на это денег нет. Собираются ли на следующий год власти благоустраивать наш двор?

Ерлан

– В программе по асфальтированию дворов, заложенной на 2011 год, этот двор есть. Всего же в 11 микрорайоне в будущем году планируется заасфальтировать больше 20 дворов. Если финансирование будет в достаточном объеме, то с наступлением сезона приступим к работам, – заверили в горотделе ЖКХ.

Гадят на дорогу

– Я живу в доме на улице Астрахановской, в районе «Малышки». Там рядом светофор стоит, и кто-то из ближайших домов выливает помои прямо на проезжую часть. Это продолжается уже давно. Зимой все это превращается в лед на дороге, происходят ДТП. Могут от чужого бескультурья погибнуть люди. Кто положит этому конец?

— Александра К.

В ДГСЭН объяснили, что с подобными вопросами надо  обращаться к ним. Но чтобы специалисты выехали на место, от жалобщиков нужно письменное заявление. А еще можно обратиться к своему участковому. Следить за порядком на своей территории входит в его обязанности.  Телефон участкового инспектора 40-64-68

По рубрике дежурил Юрий Гейст.: В четверг, 23 декабря, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    korefan,на лицо и на асвальт )

    0
    0