Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6268 просмотров

Бывают снежинки сладкие и хвостатые

На этой неделе первые снежинки появились и на улице, и в редакции.

На этой неделе первые снежинки появились и на улице, и в редакции. Смотрите работы наших участников, придумывайте и приносите свои! Не забывайте указывать координаты.
Ведущая конкурса Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ.

alt
Юлия Смирнова,

15 лет, СШ №11

– Эта техника называется квиллинг, нам о ней рассказывала учитель труда в школе, а потом я в Интернете сама нашла. Снежинки – это первая моя работа. Мне очень понравилось. Сделано из простой ксероксной бумаги, которая порезана на полосочки. Я закручивала их с помощью пасты от ручки, потом пальцами придавала форму каждой детали и склеивала между собой. Побрызгала из баллончика серебряной краской.

alt

Ульяна Дидик,

преподаватель английского языка

– Сегодня снег выпал, поэтому я решила прямо с утра сделать сладкую снежинку.
Рецепт прост: сделать «сладкую колбасу» из печенья, сгущенки, масла и изюма. Только придаем колбаскам форму снежинки, украшаем пищевой краской и посыпаем кокосовой стружкой – имитация снега.

alt

Раиса Тахировна Валитова,

пенсионерка

– Я давно крючком вяжу. Салфетки, шали, кофты. Для конкурса связала сразу 7 снежинок, на некоторых петельки есть, можно и на елку повесить. Чтобы снежинки были твердыми, я их в сахарном сиропе вымочила.

alt

Аружан Аманбаева,

11 лет, ШЛ №20

– Такие большие снежинки мы как-то делали на уроках труда в начальной школе. Я вспомнила и сделала ее для вас. Мне понадобилось 6 листов бумаги. Я складывала аккуратно листочки, вырезала и скрепляла степлером.

alt

Каринэ Гладких,

психолог в детском саду

Кто сказал, я не снежинка?
Кто сказал, что лаю?
Легкая я, как пушинка
И в объятьях таю!

– Я прочитала условия конкурса, там написано: включите фантазию, а моя Барби – той-терьер как раз под ногами путалась, вот я и решила, что у нас будет живая снежинка. Платье сшила тут же.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.