Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3955 просмотров

Добро пожаловаться

– Я обошел три магазина: в с. Каргалинское, на площади в жилгородке и в районе «Малышки». Нигде не нашел пива, годного к употреблению.

Продают просроченное пиво

– Я обошел три магазина: в с. Каргалинское, на площади в жилгородке и в районе «Малышки». Нигде не нашел пива, годного к употреблению. На прилавках стоят бутылки с мутной жидкостью, просроченные еще в феврале, мае или сентябре. Почему за этим никто не следит?

Алексей

 – Для проверки частных магазинов мы должны иметь на руках разрешение прокуратуры, – объясняет главный специалист отдела горСЭС Нургуль Утешова. – Для этого требуются основания – заявление гражданина, которому продали просроченное пиво, с чеком и образцом продукции. В заявлении нужно указать адрес магазина. Сейчас мы проводим плановые проверки, снимаем просроченную продукцию с реализации. С массовой продажей просроченного пива мы не сталкивались.

Говорит автоответчик

– Я часто звоню маме в Аральск. В начале месяца при получения счета-извещения вижу 10-20-секундные соединения. Почему так получается? Ведь никто трубку не поднимает при звонке, а приходится платить.

Роза

 – При оказании автоматических междугородных и международных телефонных соединений время для оплаты определяется с момента ответа вызываемого абонента, – разъясняет ведущий специалист отдела маркетинга Актюбинской ОДТ АО «Казахтелеком» Ляззат Нурбайкосова. – Иногда абоненты устанавливают факс, автоответчик или другое оборудование. В этом случае оплата будет идти с момента соединения с оборудованием, заменяющим абонента до момента отбоя. Для получения более подробной информации просим вас подойти в ближайший пункт сети сервиса Актюбинской ОДТ или позвонить по номеру «160».

Домой в темноте

– На нашей улице Степная нет освещения. По вечерам с работы даже взрослым боязно возвращаться. У меня дочь учится в 5 классе, нам приходится ходить ее встречать. Когда сделают освещение? 

Аскар, г. Кандыагаш

– На улице Степная мы собираемся сделать освещение в 2011 году, – отвечает заместитель акима г. Кандыагаш Мадина Сиенгарина. – Уже готова смета работ, планируют выделить деньги на эти цели.

Слесаря не заметила

– В июне я купила квартиру в авиагородке. Прежняя хозяйка отдала мне чек на уплату 440 тенге за техобслуживание газового оборудования. Когда я оформляла документы, заплатила еще раз 440 тенге. С тех пор прошло четыре месяца, но до сих пор проверять колонку для нагрева воды не приходили. Почему? 

Катерина

 – Техобслуживание ВДГО в вашей квартире 11.05.2010 провел слесарь Б. Саринов, – отвечает начальник службы внутридомового газового оборудования АПФ АО «КазТрансГаз Аймак» Болат Дарбаев. – Договор заключен с прежним квартиросъемщиком в феврале. В вашей квартире установлены 4-конфорочная газплита и проточный водонагреватель. Сумма за техобслуживание по договору составляет  2052,51 тенге. К вам направят работника АПФ АО «КазТрансГаз Аймак» для перезаключения договора.

Вокзал благоустроят

– Когда я хожу встречать родственников из Алматы на железнодорожный вокзал, мне становится стыдно. Тротуар по дороге к остановке разрушен и такой узкий, что двое с сумками едва разминутся. Когда наведут порядок?

— Абат, пенсионер

– Благоустройство привокзальной площади идет по­этапно, – отвечает пресс-секретарь акима г. Актобе Лариса Томчук. – С площади уже убрали ряд объектов, отремонтировали фасады жилых домов. Летом следующего года упорядочат парковку для автомашин, установят видеокамеры. 

По рубрике дежурила Татьяна ТОКАРЬ.

В четверг, 25 ноября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Николай Сырбов по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.